Помогите оценить родинку
Добрый день! Заметил сегодня новую родинку на шее. Скажите пожалуйста, нормально ли выглядит? Нет ли подозрительных признаков? Фото загрузил. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.
Будьте здоровы !
Здравствуйте, Светлана! Благодарю Вас за ответ! Как думаете, дерматоскопия обязательна в моей ситуации или можно не заморачиваться сильно? Родинка скорее всего была всегда, просто под бородой и в этом месте не замечал. Плюс у меня привычка переживать на ровном месте из-за здоровья.
При первой возможности обратиться к дерматологу, чтобы самому не переживать
Как у Вас появится время
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования пигментного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
На представленных фото можно предположить Меланоцитарный невус - доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу. Невусы могут появляться на протяжении всей жизни, это нормально, не переживайте.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть меланоцитарный невус .
Спокойный .
Внешне опасения не вызывает.
Рекомендуется,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.