Появилась новая родинка
Здравствуйте, с детства за ухом есть родинка, никак не беспокоит, только вокруг есть ореола светлокоричневая, сегодня заметила рядом с ней новую родинку более светлую, тоже с ореолой, может это быть похоже на меланому? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
В заушной области визуализируются два пигментных образования с признаками доброкачественных невусов
Вероятнее всего, это эпидермо-дермальные меланоцитарные невусы
Нет никаких настораживающих признаков меланомы.
Такие невусы не опасны, в меланому никогда не перерождаются.
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественные невусы. Подозрений в отношение злокачествености нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально данные образования соответствуют внутридермальным невусам кожи, данных за онкопатологию нет, можете в плановом порядке пройти дерматоскопию у врача дерматолога для более точной диагностики!
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучила прикрепленные изображения. Это доброкачественный невус, совершенно неподозрительный с точки зрения онкологического процесса, в рак не перерождается! Лечения не требует, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Родинки на вроосистой части головы могут так выглядеть. На меланому по фото не похоже. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача дерматолога. Врач осматривает образования с помощью увеличительного прибора - дерматоскопа.