Что это может значить?

Добрый день. Такая ситуация, беременность 6 нед. 4 дня. 4 дня как заболела, была температура, сейчас кашель, лечусь сироп Стодаль, ингаляции с минеральной водой, мукалтин. Мои выделения теперь имеют жёлтый цвет! И самое главное, Сегодня заметила странное выделение, и не просто густое слизистое, а похоже на отднляемое слизистой пробки.

Миома
33 года

Здравствуйте, вас необходимо сдать мазок фемофлор для исключения инфекции. Есть зуд, жжение, боли при половом акте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, нет, половой покой.

В любом случае необходимо слать мазок. Возможно обострение хронической инфекции подовых путей на фоне простуды или развитие бак вагиноза

Здравствуйте! Татьяна , что из препаратов принимаете ? Ставите свечи или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, дюфастон, Йод, фолиевая кислота, элевит 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, свечи не ставлю

Татьяна это точно не слизистая пробка , по сроку рановато !Такие выделения в норме могут быть , если нет зуда и жжения

Здравствуйте! Цвет выделений может быть желтоватым. Можно сдать гинекологический мазок, если это беспокоит.
Слизистые выделения тоже могут быть в норме. На таком сроке нет слизистой пробки. Это обычные шеечные выделения.

Татьяна, здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять цвет и консистенцию. Если нет зуди или жжения, то это не страшно. Слизистой пробкой это не может быть на таком сроке.

Добрый день! У Вас еще нет слизистой пробки. Это просто воспалительные выделения, необходимо будет сдать анализ выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, воспаление по женски?

Не по-женски, этого быть не может при беременности. Это воспаление влагалища или цервикального канала

Добрый день, Татьяна.
Влагалищная слизь в 1 половине беременности меняет свой цвет и консистенцию - становится более густой и приобретает желтоватый или бежевый оттенок.
Это нормальное явление и вмешательства не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, а как понять что это не воспаление на фоне болезни?

Можно понять.
Например, от ОРЗ и кашля не бывает вагинитов и других воспаление женской половой сфер, а влагалищная слизь в 1 половине беременности меняет свой цвет и консистенцию - становится более густой и приобретает желтоватый или бежевый оттенок.
Соответственно, все сходится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ни как не может быть пробка на таком сроке. Скорее всего у вас бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16