Консультация гинеколога /

Что это может значить? — вопрос №1198057

Добрый день. Такая ситуация, беременность 6 нед. 4 дня.
4 дня как заболела, была температура, сейчас кашель, лечусь сироп Стодаль, ингаляции с минеральной водой, мукалтин.
Мои выделения теперь имеют жёлтый цвет! И самое главное, Сегодня заметила странное выделение, и не просто густое слизистое, а похоже на отднляемое слизистой пробки.

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вас необходимо сдать мазок фемофлор для исключения инфекции. Есть зуд, жжение, боли при половом акте?
Клиент
Анастасия, нет, половой покой.
Акушер, Гинеколог
В любом случае необходимо слать мазок. Возможно обострение хронической инфекции подовых путей на фоне простуды или развитие бак вагиноза
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , что из препаратов принимаете ? Ставите свечи или нет ?
Клиент
Зарина, дюфастон, Йод, фолиевая кислота, элевит 1
Клиент
Зарина, свечи не ставлю
Гинеколог
Татьяна это точно не слизистая пробка , по сроку рановато !Такие выделения в норме могут быть , если нет зуда и жжения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Цвет выделений может быть желтоватым. Можно сдать гинекологический мазок, если это беспокоит.
Слизистые выделения тоже могут быть в норме. На таком сроке нет слизистой пробки. Это обычные шеечные выделения.
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять цвет и консистенцию. Если нет зуди или жжения, то это не страшно. Слизистой пробкой это не может быть на таком сроке.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас еще нет слизистой пробки. Это просто воспалительные выделения, необходимо будет сдать анализ выделений
Клиент
Илона, воспаление по женски?
Акушер, Гинеколог
Не по-женски, этого быть не может при беременности. Это воспаление влагалища или цервикального канала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Татьяна.
Влагалищная слизь в 1 половине беременности меняет свой цвет и консистенцию - становится более густой и приобретает желтоватый или бежевый оттенок.
Это нормальное явление и вмешательства не требует.
Клиент
Игорь Игоревич, а как понять что это не воспаление на фоне болезни?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно понять.
Например, от ОРЗ и кашля не бывает вагинитов и других воспаление женской половой сфер, а влагалищная слизь в 1 половине беременности меняет свой цвет и консистенцию - становится более густой и приобретает желтоватый или бежевый оттенок.
Соответственно, все сходится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это ни как не может быть пробка на таком сроке. Скорее всего у вас бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16