Консультация офтальмолога /

Ребенок чешет глаза — вопрос №1198090

Ребенок 2 недели взад переболел бронхитом, пили антибиотики и начал жаловаться на глаза( светобоязнь, чешит) после болезни до сих пор чешет постоянно, антигистаминные не помогают( зиртек, зодак) что делать?

Возраст: 3

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз ребёнка
Клиент
Ольга, прикрепила

Офтальмолог
Я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойные глаза без признаков воспаления, вполне возможно, это сухость после заболевания. Я рекомендую увлажняющие капли - хило комод 3-4 раза в день 2 недели, они без всяких добавок, максимально простые
Клиент
Ольга, спасибо, как быстро будет положительный результат?
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз
Клиент
Мария, приекрепила
Офтальмолог
По фото конъюнктивита нет, это не аллергия. Такое состояние после инфекции бывает, сопровождается сухость глаз, т.к. клетки эпителия слизистой были повреждены вирусной инфекцией. Максимум можно увлажняющие капли (оптинол, артелак, систейн)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Спасибо глаза и кожа век покраснели? Отделяемое есть?
Можете приложить фото?
Клиент
Вера, кожа вокруг глаз покрасневшая из за того что терет, белок чистый, выделений нет
Офтальмолог
Рекомендую в глазки покапать увлажняющие капли в составе которых есть гиалуроновая кислота (стиллавит, оптинол мягкое восстановление, гилан, хило-комод) по 1 кап 2-3 раза в день. Кожу век смазывать тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день 2-3 недели.
Это из-за сухости от перенесенного орви и лечения
Клиент
Вера, как быстро будет результат?
Офтальмолог
Дня через 2-3 уже точно будет лучше.
Но лечение провести 2-3 недели