Плохое самочувствие, сделала узи брюшной полости
Заключение: Эхографические признаки гемангиомы правой доли печени, кисты левой доли печени, диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы, полип желчного пузыря. Вопрос, какие принимать меры, к какому специалисту обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кисты. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Кисты , полипы и гемангиомы - доброкачественные образования, нуждаются в контроле УЗИ через 6 месяцев впервые - далее по результату динамики .
Марина, спасибо большое, а полип жёлчного пузыря нужно удалять ?