Описание экг

Здравствуйте, была сегодня у терапевта, простыла. Беременность 9 недель. Врач померила давление 115/90 сказала что высокое для беременных, хотя я просто очень переживала, когда я дома у меня нормальное давление. Напугало заключение нарушение внутрижелудочковой проводимости. Доктор говорит ничего страшного, но название как то пугающе звучит

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Нарушение проведения на работу сердца не влияет.
Контролировать давление и пульс..
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Наталья, еще раз здравствуйте!
У вас все нормально по ЭКГ.
Нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По данным ЭКГ- без изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз. Синусовая тахикардия, вероятно, на фоне волнения в момент снятия пленки экг. Какие цифры пульса в течение дня? Нарушение внутрижелудочковой проводимости не является патологией в Вашем случае, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, опасного ничего нет, не переживайте! Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Планово рекомендую выполнить узи сердца для оценки структурных показателей, если ранее не проходили.
Здоровья Вам и легких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте повышение давление на приёме ни о чем не говорит главное, что дома оно у вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё в норме и на экг и с давлением, не переживайте! Легкой вам беременности?

Здравствуйте, Наталья! Изменение проводимости электрического импульса может быть на фоне токсикоза. Можно уточнить возможные изменения на узи сердца.
Это нарушение внутрижелудочковой проводимости вероятно временно, и при уменьшении токсикоза пройдёт. Необходимо экг в динамике.