Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №119815

Мучаюсь с проблемой около 20 лет. В молодости перенес переохлаждение в области таза. Прошел разнообразное лечение много раз, абсолютно без результатов. Сейчас - частые позывы, переодически очень частые (каждые 15 минут) особенно до обеда. Если терпеть, то начинает немного тошнить и головные боли. Никаких резей, других болей нет, с потенцией все нормально. Мне 41 год, веду здоровый образ жизни (фитнес и т.д.). Анализы здорового человека. Но симптомы никогда не уходили после любого самого интенсивного лечения. Дискомфорт в жизни постоянный. Мой уролог ответить на вопрос почему меня начинает немного подташнивать и болеть голова, если я немного терплю и не сразу бегу в туалет не может. Может Вы что-то подскажите?

Инфекционист
Здравствуйте!При позывах к мочеиспусканию проиходит поступление сигнала в ЦНС.При возникновении препятясвия к мочеиспусканию(Вы терпите),сигнал в ЦНС усиливается.что приводит к раздражению структур мозга.которые отвечают за Вашу реакцию на раздражение.Организм понимает.что тошнота приведет к Вашей адекватной реакции и Вы пойдете в туалет,ятобы не испытывать тошноту.Ваш организм Вас напрвляет на решение проблемы.
Клиент
Наверно Вы правы, потому что, после тога как я схожу в туалет боли и дискомфорт прекращаются, но только на то время пока я не захочу опять в туалет (а это иногда разница в 15-30 минут). И кроме того, если голова уже начала сильно болеть с утра, то боль и такое состояние продолжается в течение всего дня. Помогает только таблетки типа Спазгана. И недавно обнаружил что у меня повышенное постоянное давление 140-150 на 90-100 постоянно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Вам не ставили нейрогенный мочевой пузырь?
Здесь не обойтись без консультации невролога.
Клиент
Екатерина, три месяца назад мой Уролог предложил сделать операцию по удалению всяких образований в районе мочевого пузыря (делали цитограмму... или как ее и обнаружили всякие попеломы и перхоть какую-то) лазерем он все вроде удалил. Говорят что эта операция больше для женщин, решили попробовать сделать мне... Прошло больше трех месяцев все симптомы вернулись. Мне всегда ставили ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ...
Педиатр
Приложите пожалуйста исследования которые вы проводили. Там внизу есть кнопочка прикрепить.
Педиатр
По жалабам можно действительно предположить неврогенный мочевой пузырь. Делали МРТ поясничного крестцового отдела позвоночника? Что там? Нейрогенный мочевой пузырь лечится у остеопата - позвоночник-и акупунктурой-китайскими иголками.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это хорошо, что по урологии исключены причины!
Теперь нужно обследоваться у невролога
( такие симптомы, как у Вас, больше связаны с неврологией)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Скорее всего, речь идет о нейрогенном мочевом пузыре. Прикрепите обследования, которые проходили. Проводили ли вам УДИ? Какое лечение вы проходили, уточните перечень.
Клиент
Я щас немного почитал про симптомы НЕЙРОГЕННОГО пузыря. Но у меня нет и никогда не было не держания никогда. И что такое УДИ? Если речь о УЗИ, то я делал его много раз. Лечение я проходил максимально разнообразное за 20 лет. Лечили мне простатит, антибиотиками, разными процедурами от простых типа массажа, до всяких прогреваний, лазерных штук и т.д. Ставили мне и инфекции различные типа МИКОПЛАЗМЫ, УРЕАПЛАЗМЫ. Был в санатории со всякими нарзанами, грязями эксперементировали со мной, в том числе с иглоукалыванием. Я леченный, перелеченный. Спасибо УРО ПРО и всем остальным "специалистам". Последний эскперимент был с удалением попелом в мочевом пузыре лазарем.
Педиатр
Здравствуйте пояснично-крестцового отдела позвоночника МРТ делали?
Клиент
МРТ я делал в свое время всего позвоночника. У меня грыжи в нескольких местах. В том числе в пояснице. Но мои симптомы начались еще в юном возрасте, я был еще студентом, врятли они связаны с позвоночником. По времени совпадает с тем моментом, когда я по молодости провел ночь (спал) на холодном песке возле речки. Я думаю оттуда все пошло поехало. Я так думаю, может я не прав.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нейрогенный пузырь бывает не только с гипотонией, но и с гиперактивностью. УДИ - этот комплекс уродинамическиз обследований. То, что вы перечислили из лечения - к вашей проблеме не имеет никакого отношения. Про УДИ можете прочитать здесь https://www.neurourologist.com/kudi
Клиент
Нет УДИ не проходил, только ЦИСТОСКОПИЮ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно гиперреактивность мочевого пузыря. Ведите дневники давления, старайтесь не простужаются, нормализуйте эмоциональный фон, на массаж походите если невролог и уролог не против
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Александр, Вам необходимо выполнить КУДИ Комплексное уродинамическое исследование -это исследование при котором при помощи введённого в мочевой пузырь катетера, при помощи специальной аппаратуры оцениваются параметры давления и наполнения мочевого пузыря.
Вы не пробовали принимать препараты такие как Везикар или Уротол?
Клиент
Евгений, я только пережил эти замечательные ощущения не так давно при введении под местной анестезией в мочевой пузырь всяких трубок. Пока морально не готов. Может позже с силами соберусь. А на счет препаратов, нет не пробовал. Могут помочь?
Клиент
Евгений, а ТОВИАЗ. Мне его назначил мой Уролог. Пока думаю, принимать или нет...? Он лучше хуже?
Клиент
Евгений, если Вы на связи, а можете прокомментировать. Мне теперь предлагают вариант ПЛАЗМОЛИФТИНГА в урологии. Стоит соглашаться? Это может помочь?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В Краснодаре можно здесь выполнить http://www.kkbo.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=140 С частными клиниками не экспериментируйте, они чаще думают о прибыли, чем о реальном желании помочь
Андролог, Уролог
Александр, Товиаз - это препарат, подобный тем, которые я перечислил, думаю, что можете его принимать, через 7-10 дней необходимо будет оценить эффект.
Относительно КУДИ не надо сильно бояться, конечно процедура не приятная, но там вводится гибкий эластичный катетер, а не металлическая жесткая трубка, как при цистоскопии.
Андролог, Уролог
Единственное, на фоне приема М-холинолитиков (Товиаз, Везикал и т.д. ) данные исследования могут быть искаженные.