Вес плода не соответствуют сроку беременности

Здравствуйте. Срок беременности 34 недели и 2 дня. Сегодня была на УЗИ. Срок беременности поставили 33 недели, мало весим. Прикладываю протокол УЗИ от 05.12.2022 и сегодня от 26.12.2022. Маленькая прибавка в весе за три недели? Также помогите пожалуйста расшифровать КТГ (прикладываю) , т. К. на приём к врачу только после новогодних праздников.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вес у плода небольшой, но в норму укладывается. Кровотоки хорошие. Если Вы , например, следите за питанием, ребёнок не может быть крупным.
КТГ тоже нормальная, хороший базальный ритм, ЧСС. Малыш активный, хорошо шевелится, при шевелении у малыша есть увеличение ЧСС. Есть одна децелерация(уменьшение ЧСС в ответ на шевеление плода), но в целом все остальное хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
В узи 31 недель - удивительное дело - ни один размер не указан, но все "соответствуют". Это, конечно, абсурд.
В протоколе 34 недель. - плод с дефицитом массы, причем, как все худые люди - худоват в талии. Талия соответствует средним размерам для 31 недели.
Поскольку все остальное в норме, можно начать прием:
Курантил 25 х 3 раза, Актовегин 1 таб х 3 раза, рыбий жир 5 капс х 2 раза длительно. Полноценное, преимущественно белковое, питание.
Контроль узи через 2 недели.
КТГ - не гипоксическое, хотя с признаками обвития (не отражающимися на общем состоянии плода).

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Самое главное что нет нарушения маточно плацентарного кровотока.
КТГ тоже в норме.
Пока только наблюдение в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, подскажите, пожалуйста. Думаю повторить УЗИ и доплер. Через сколько дней (недель) лучше?