Головокружение и холодные ноги
Здравствуйте у меня холодные ноги и головокружение при стоячем состояние и мушки перед глазами а также чувство тошноты и поднимается давление при одевании с утра.Подскажите что это гипертония или анемия.Мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Головокружение и мушки перед глазами появляются при резком подъеме из горизонтального положения? Когда появились данные жалобы?Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения дефицитных и патологических состояний. Я бы рекомендовала обратиться на приём к неврологу, необходимо провести осмотр с оценкой неврологического статуса.
Мадина, да недавно но я прокалола картексин и пью пантогам и магне б6.мушки и головокружения из положения лёжа.А какие рекомендации может какие-то препораты
Чтобы назначить препараты для лечения, необходимо установить диагноз. Диагноз устанавливается после сдачи анализов и проведения дополнительных исследований (ЭКГ, суточное мониторирование АД, УЗДГ БЦС)
Мадина, я принемала мне назначил терапевт бегатистагин но только 3дня от головокружения это мало и плюс глицин магне б6 пантогам и Кортексин в уколах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий, натрий).
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Обратитесь очно к неврологу и терапевту для осмотра.
Алина, так это анемия или гепертония
Чтобы это понять необходимо дообследоваться.
Какое у Вас давление?
Какой уровень ферритина, гемоглобина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы контролируете артериальное давление?
Что из обследований проходили?
Ирина,да измеряю
Какие значения?
И что проходили из обследований?
Здравствуйте!
Исключите анемию и гормональные нарушения.
Также данные симптомы могут быть при проявлении тревожного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ?!До каких цифр происходит повышение давления ?
Нонна,
Нонна, 125/80
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 узи брахиоцефальных артерий и узи сосудов нижних конечностей
Нонна, а это может быть всд симптомы такие же
Может быть но первично исключить дефицитные состояния ??
Нонна, когда я болела мне назначили,но допила до конца бегастагин и я ещё пила глицин они могут помочь.
Могут на незначительное время
Принятый ответ
возможно все эти симптомы связаны с повышением Ад, в первую очередь нужно нормализовать Ад, затем посетить невролога
Ольга, а как нормализовать?