Расшифровка фемофлор

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ фемофлор. Может ли при таких данных беспокоить постоянное жжение во влагалище или надо ещё что то дополнительно сдавать? Сахар 4,6. Выделений и запаха нет.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам есть условно патогенные микроорганизмы в допустимых значениях.
Зачастую это не вызывает жалоб.
Но если они есть, то необходимо лечение.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Раз есть жалобы, то нужно лечение. Свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Лечилась нео пенонтраном,не помогло. Можно сразу сейчас Макмирор попробовать?

Да, он должен помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть незначительный рост условно- патогенных организмов, на фоне этого могли появиться жалобы. Попробуйте свечи Клиндамицин по 1 свече 1 раз в день 3 дня вагинально, либо крем клиндацин пролонг так же 3 дня. Далее свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! А если после клиндамицина жжение сохраняется,все равно начинать лактожиналь?

Да, такая схема назначается на 3 дня, далее уже свечи с молочной кислотой.

Принятый ответ

Здравствуйте! жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней