Бартолинит
Добрый день, появился небольшой шарик размером с горошину, гинеколог сказала что можно попробовать антибиотик и местно левомиколь, я сейчас от ангины принимаю антибиотик амоксиклав 825 по 2 таб в сутки 10 дней сейчас вторые сутки только пью, может ли он помочь? Расшифруйте пожалуйста анализ, чем лечить? И нужно ли лечить мужчину?
Добрый день.
Да, вполне может помочь, дополнительного препарата не нужно.
А по случаю бактериального вагиноза (гарднереллела), который обнаружен в фемофлор, можно добавить свечи Лименда, по 1 свечей на ночь 7 дней.
Игорь Игоревич, спасибо, а мужчину нужно лечить? И что делать с цитомегаловирусом?
Принятый ответ
Мужчину - не нужно, они не страдают баквагинозом.
С УМА тоже ничего делать не нужно в вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, можете использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Амоксиклав в данной ситуации оправдан, препарат обладает широким спектром действия.
По мазку у вас выявлена условно-патогенная флора (гарднерелла, вызывающая бактериальный вагиноз), в норме живущая в половых путях. Но, при этом снижено количество лактобактерий, поэтому рекомендую вам добавить к лечению:
- свечи Нео-пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище 10 дней
или
- Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней
или
- КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14дней
или
+Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней.
Партнера лечить не нужно, поскольку данный микроорганизм не передается половым путем.