Что вас беспокоит?

Гинекологические выделения

Добрый день, месяц назад начались выделения, желто прозрачного характера, водянистые, впитывающиеся, непостоянные, иногда были боли в низу живота и/или в правом яичнике, выделения не прекращались и доставляли постоянный дискомфорт, можно сказать постоянно ходила мокрая. У меня лактационная аменорея уже 4 года. 2 детей. Менструация в перерыве беременностей не приходила и через 9 месяцев после первых родов, забеременела вторым ребенком. Роды и беременности без осложнений. ГВ сейчас сохраняется. На фоне непрекращающихся выделений, сдала: Цитологию - норма Узи - сказали норма, но тонкий эндометрий (фото прилагаю) Мазок на флору - лейкоциты во влагалище 40-50 (фото прилагаю) Кольпотест - 5,5 Фемофлор 13 - (фото прилагаю) После результата мазка на флору, назначили свечи депантол, сегодня пришел фемофлор, нужно ли менять свечи исходя из моего результата? Так же, я сдавала кровь на гормоны, фото приложу, посмотрите пожалуйста, будут ли какие-то рекомендации в моем случае? И в дополнении, еще стали беспокоить боли внизу живота, сразу надо лобком, при надавливании, сохраняется тупая боль, в спокойном состоянии боль возникает фоново, как при менструации, но выражена слабо, узи брюшной полости на этом фоне я сделала, там не нашли никаких отклонений и не понимаю с чем это может быть связано. Благодарю за ответы!

Нет
30 лет
5 Июня 2024·Просмотров: 160·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней депантол использовали? Есть ли положительный эффект? У вас повышен ТТГ, нужно проконсультироваться с эндокринологом, но предварительно сдать Т3 и Т4, антитела к ТПО

Елена Федоровна, добрый день, Т3 и Т4 я сдавала, посмотрите результаты, они есть. Депантол 4 дня, выходят желтые выделения с ними в течение дня

Елена Федоровна, касаемо повышенного ТТГ железодефицита у меня нет, Гемоглобин 120, Ферритин 87, рост 180, вес 55кг, эндокринолог не видит причины беспокойства

Т3 увидела. По фемофлору ничего критичного нет, есть в небольшом титре условно-патогенная микрофлора. Если бы не было жалоб, можно вообще не лечить. Я рекомендую вам довставлять свечи и посмотреть. Если будут присутствовать жалобы, то использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально

Елена Федоровна, поняла, а жалобы какие должны быть? Выделения после курса свечей должны будут совсем прекратиться? И после курса, нужно будет сдать повторно мазок на флору/фемофлор?

Выделения не прекратятся полностью, они в норме должны быть, но у вас не должно быть зуда, жжения, неприятного запаха, они должны стать менее обильными.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистые прозрачные выделения при отсутствии зуда, жжение, неприятного запаха могут быть в норме. По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора при высоком содержании лактобактерий, за счёт чего сохраняется баланс флоры.
Про результатам пройденного обследования только показатель ттг требует дообследования и контроля с возможной коррекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект от депантола есть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.