Консультация гинеколога /

Частые циститы — вопрос №2621950

Добрый день
Беспокоят частые циститы, обострение после па через 2-3 дня. Месяц назад совместно пролечились (фурагин, уро-ваксом, канефрон, лактофлорене цист-продолжаю пить) Динамика после лечения положительная, но через месяц снова рецедив. Сдала оам-еденичные эритроциты, бакпосев мочи-без патологии, фемофлор, мазок

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер
Анализы добавила

Гинеколог
Учитывая анализы рекомендую принимать Левофлоксацин по 500 мг 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, Потом для восстановления микрофлоры капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, левофлоксацин супругу тоже принимать?
Гинеколог
Если у него нет жалоб, то не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер
Анализы добавила
Гинеколог, Акушер
По результатам обследования есть признаки нарушения микрофлоры, в этом может быть причина. В таких ситуациях рекомендуется лечение в виде клиндацин б пролонг 6 дней впгинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Условно-патогенная флора в микробиоме влагалища дает обострения, попадая в уретру.
По таким результатам рекомендуют лечение:
1. Таб Левофлоксацин 500 мг 1 р в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
На постоянной основе применяйте гели с молочной кислотой для поддержания нормального рН, перед половым актом и сразу после - нанести Фагогин - гель на область вульвы.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день
Обоим лечение необходимо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка смешанный дисбиоз.
Это может быть причиной рецидивирующего цистита.
В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Ежедневно употреблять не менее 2л воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней