Консультация уролога /

Уретральный синдром, боль в районе уздечки — вопрос №1198355

Повторно открываю вопрос, т.к проблема все еще не решена.

Предыстория. 4 месяца лечил понос+ панкреатит на фоне удаления желчного + отравления. Потерял вес 6 кг. (Дюспаталин, Энтерол, Ферменты,) Альфа нормикс (антибактериальный антибиотик) Сейчас уже получше стало. Правда открылись 2 новые: Болит шея(шейный остеохондроз и как я думал уретра полового члена, но там до кучи и в районе уздечки.

2 Месяца назад, во время секса, обратил внимание что какая то слабость в паху. А на утро увидел разрывы и воспаление ниже уздечки кожи(крайняя плоть, а не в районе уздечки). Левомеколь все залечил. Но как будто какое то раздражение осталось в районе уздечки и губок полового члена. У жены тоже открылась молочница, ей помог флюканозол, но у нее периодически.(Мне стоит попробовать его по анализам?) Периодически тянет, иногда сильно особенно после маструбации. (сексом не занимался 2 месяца, т.к мне кажется кожа как то суперчувствительна и немного воспалена и будет опять разрыв или будет болеть сильнее.)

Сначала был у одного уролога. Сказал все в порядке.(все проверил, простата сказал в норме)
Но на всякий случай сказал сдать андрофлор эякулят.
Так как продолжило периодически тянуть, я сдал андрофлор правда перепутал и сдал соскоб (было больно)

Пошел ко второму с андрофлор, там показало анаэробные бактерии. Тот поставил Уретриальный синдром неуточненный.
Назначил Таваник 500, Флюканозол и Биопрост.
После таваника меня скрутило все сухожилия и я отменил. Свечи проделал 4 и стало кровить от раздражения. Врач сказал пока отменить все лечение пока восстанавливаю кишечник. А потом проделать Панцев 400!!!? Надо ли(уже прошел месяц)?
После соскоба губки сильно опухли и только сейчас более менее пришли в норму. Я выложил вопрос на этом сайте посоветовали:
1) Бепантен мазь 10 дней. Положение ухудшилось - тянуть стало постоянно. Выдержал 5 дней и бросил. (Как я сейчас понимаю тянуло в области уздечки от бепантена)
2) Ванночки фурацилин, тоже не принесли результат, но и вреда не ощутил.
3) Канефрон Н , помотало меня в туалет знатно, выдержал 4 дня и тоже не заметив результат бросил.

Ходил к третьему урологу. Сказала сдать общий анализ мочи и бакпосев. (приложил). С последующим возможной сдачей секрета простаты. Где это сдавать не нашел. Моча в норме.

Ходил к четвертому урологу тот осмотрел, сказал не видит ничего.
Но
1) Надо бы сдать узи простаты.
2) Поделайте свечи Лангедаза 20 дней ( 5 тыс рублей!!, пока не уверен что стоит???!). Возможно индометацин добавить (450 р может попробовать?)
3) Ему показалась коротковатой уздечка.
Тут хочу сказать по молодости лет 20 назад, действительно было коротковата и несколько раз были надрывы, пока все не пришло в норму без иссечения. Искривления при эрекции нет. Но мне кажется болит не она, а как будто вокруг или под ней. Сложно выделить конкретное место, но как будто слева и справа от нее есть небольшое раздражение и из за этого повышена чувствительность всей головки.
А так же вопрос, там капилляр идет еще в этом месте, может ли болеть он потому что тянет как то венозно??! (Может Детралекс!?)
Думаю уже попробовать травотерапию, кору дуба, алоэ компресы. Что думаете?

Болей при мочеиспускании нет, выделения бывают небольшие прозрачные. Случайные связи -никогда. Секс без презерватива - почти всегда. Жена , 2е детей.

Перечитал свой рассказ, выглядит как исповедь сумасшедшего))
Постарался максимально подробно все расписать. Помогите пожалуйста! Или хотябы дайте направление. Я кишечник лечил, пришлось побегать по врачам так что аж в долги залез. А тут то свечи 5 тыс, то антибиотики от которых совсем плохо..

Возраст: 41

Хронические болезни: Удален желчный, Панкреатит, остеохондроз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно у Вас причина в том, что была короткая уздечка, она надрывалась, сама заживала, возможно заживление произошло неправильно, это доставляет дискомфорт. Необходима пластика короткой уздечки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 20 лет прошло с момента последнего разрыва. Да и уретра тоже как то воспалена и потягивает. Я не думаю что проблема в этом, да и сама уздечка не болит.

Уролог, Андролог
Контроль мазка на микрофлору из уретры. Канефрон может оказывать диуретический эффект, но он не сильно выражен, это не диуретик, лучше продолжить его приём до 2 недель по два драже три раза в день.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. По уздечке проблем не вижу. Губки уретры незначительно изменены, но по сравнению с первым фото, точно лучше. По представленным анализам тоже все хорошо, лишь анаэробный дисбиоз, который в сочетание с кислой мочей и обменными нарушениями могут давать раздражение. Следует длительно пить Фитоуросептики: Канефрон или Цистон.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Дмитрий добрый вечер. От вас как и в первый раз адекватные ответы!!)) Ок все таки продолжу тогда канефрон. (я его только 4 дня пропил, длительно это сколько??) А он не вымывает таблетки для кишечника и шеи?) А то я пью миорелаксанты и ферменты. Я за продуктами уже хожу реже чем в аптеку(( Что то все навалилось. А что про кору дуба и интометацин и лангедазу думаете? ДА забыл написать что иногда тянет как будто в туалет побольшому хочу и внизу живота. Но это реже и непонтяно может от кишечника еще.
Андролог, Уролог
Про индометацин и лонгидазу думаю положительно, дополнительно описанные симптомы напоминают простатодинию, они облегчат симптомы.
Клиент
Дмитрий, А на Лидазу иньекции нельзя заменить? Уж очень дорого 5 тысяч Лонгидаза. С Канефроном совместимо?
Андролог, Уролог
Совместимо. Все-таки Лонгидаза работает ближе к простате в свечах и цена им обычно ~3 тыс.
Клиент
Дмитрий, Мне прописали 20 дней. 10 свечей 2400. И за результат я неуверен. Ок тогда пока попробую индометацин и Канефрон продолжу. Если не поможет придется пробовать Лонгидазу. Спасибо за консультацию!
Андролог, Уролог
Можно попробовать сэкономить, Лонгидазу и Витапрост чередовать через день по 10 свечей!
Клиент
Дмитрий, А Длительно Канефрон это сколько дней? И забыл спросить индометацин 50 или 100?
Андролог, Уролог
Канефрон смело месяц. Индометацин можно и так и так, 100-естественно помощнее.
Клиент
Дмитрий, Почитал про простатодинию, вспомнил еще один момент. Года два назад стало периодически болеть во внутреннюю сторону бедра слева. Я посмотрел и увидел что немного как варикоза там. Сходил в свое время во флебологический центр и сделал УЗИ. Ничего не обнаружили по венам. Но боли периодически есть. Подумал что от поясницы невралгия и забил на это. А вот если есть связь то это уже проблема..
Андролог, Уролог
Так можно дочитаться и до синдрома хронической тазовой боли :)
Клиент
Дмитрий, Делал вчера на ночь Индометацин 50 мг. Боль практически ушла на весь день, к вечеру вернулась. Индометацин можно делать 7 дней? 100 мг боюсь что на желудок даст....получается что скорее всего застой или простатит.
Андролог, Уролог
Да, можно 50 и 7 дней, можно даже 2 р/день - утром и вечером.
Клиент
Дмитрий, Принял спасибо.
Клиент
Дмитрий, Дмитрий прошу прощения последний вопрос и закрываю тему. Как Вы считаете стоит сделать УЗИ Простата+ мочевой? Сегодня поделал зарядку и все опять болит(
Андролог, Уролог
Конечно стоит! Лишним не будет точно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики вам точно не нужны.
Лонгидазу можно спокойно заменить Лидазой, единственное её нужно колоть. Стоит в разы дешевле.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Спасибо за ответ! По антибиотику понял, а то был готов уже..
ДА забыл написать что иногда тянет как будто в туалет по большому хочу и внизу живота. Но это реже и непонятно может от кишечника еще.
Уколы жена мне мукосат колит каждый год для суставов так что еще даже лучше для кишечника. Канефрон с Лидазой совместим? И в какой дозировке и сколько?
И венозное там капиляры не могут тянуть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н и Лонгидазу абсолютно совместимы. Лонгидазу разводить в 1.0 мл. раствора новокаина 0.5%. Колоть подкожно 1 раз в день 10 -20 дней. Можно ежедневно, можно через день.
На счёт вен, то венозной застой может давать симптоматику.
Клиент
Владимир, А венозный застой чем снимается? Детралекс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, плюс умеренные физические нагрузки, различные упражнения
Клиент
Владимир, Делал вчера на ночь Индометацин 50 мг. Боль практически ушла на весь день, к вечеру вернулась. Индометацин можно делать 7 дней? 100 мг боюсь что на желудок даст....получается что скорее всего застой или простатит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин в свечах максимально безопасен! В таблетированном виде да, может раздражать желудок. Соответственно до 10 дней можно использовать не опасаясь
Клиент
Владимир, Я понял спасибо вам!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, прошу прощения последний вопрос и закрываю тему. Как Вы считаете стоит сделать УЗИ Простата+ мочевой? Сегодня поделал зарядку и все опять болит(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Метод безвредный, можно сделать для дополнительной информации.