Ребенку 11 месяцев, это пятно появилось 2 дня назад, с каждым днем больше и больше, помогите чем лечить , что делать? Мазала эти дни судокремом , купаться- купались , что это может быть?чем лечить ???
Похоже на стрептодермию, она может образовываться либо после контакта с больным, либо при сниженном иммунитете Наружно фукорцин 3 р в день Фуцидин крем 3р в день 10 дней Не купать, не чесать, это инфекция, она может распространяться
Здравствуйте Стрептодермия- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи Не мочите 7 дней совсем Наружно р фукорцин 2 р в день 10 дней Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния Ежедневная смена нательного белья Корку не отдирать потом во избежание шрама
Я же вам написала. Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Почесал или натер возможно это место. Присоединилась бактерия из окружающей среды на кожу
Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Если мокнет, дополнительно можно подсушивать фукорцином. Не тереть, не мочить во избежание распространения. Одежду ежедневно менять, стирать, проглаживать
Здравствуйте, Наталья Это очаг стрептодермии Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - зиртек по 7 кап 10 дней - фукорцин 2 раза 10 дней, подсохнет - левомеколь мазь 2-3 раза в день 10 дней
Наталья,здравствуйте На фото стрептодермия-бактериальная инфекция Рекомендую : -хлоргексидин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней -категорически не мочить -одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, -ограничить сладкое и мучное Ребёнок заразен
Наталья,конечно,это лучше,тем ,что очаг закрыт и ребёнок не трогает его и не разносит потом на другие участки тела .Одежда хб,свободная,не раздражающая ткань Вещи как я писала выше все стираем при температуре 90 градусов и утюжим с 2 сторон ,моетесь отдельными частями Этот очаг не мочить,это очень важно
Здравствуйте, Наталья. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. Главное не Мочить. Пластырь не использовать. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. При близком контакте передаётся. Хорошо проходит при лечении.