Консультация гинеколога /

Влагалище после родов — вопрос №1198367

Добрый день! После родов прошел месяц, во время родов были разрывы. Очень много было наложено швов! Беспокоит внешний вид влагалища, как будто срослось все не ровно. Я не понимаю конечно, но выглядит все ужасно. Есть ли какие то операции? Пока к врачу сходить не могу, т.к. с ребенком сижу одну

Возраст: 28

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Месяц после родов - это очень маленький срок. Еще все будет сокращаться и заживать. Пока рано думать о пластике, нужно подождать еще месяц и показаться врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория,
Операции есть, интимная пластика.
Но влагалище очень эластичный орган и через несколько месяцев никто и не поймёт что у вас были разрывы и наложены швы.
На шейке тоже были швы?
Промежность шили?
Принятый ответ
Клиент
Заира, да и на шейке и в промежности
Акушер, Гинеколог
По шейке можно определить что были наложены швы и были разрывы.
Но шейку кроме гинеколога никто не увидит
А промежность, если швы не очень красивые и вас это будет беспокоить, то можно сделать пластику.
Но обычно и промежность хорошо заживает и никакой пластики не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока еще мало времени прошло,дайте организму восстановиться. После нужен будет все же очный прием гинеколога,чтобы оценить состояние. А дальше будете решать уже вопрос о необходимости итюнтимной пластики,может она и не понадобится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать в чем проблема.
Прикрепите пожалуйста фото.
Да, конечно есть пластические операции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Все видно даже снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да! Вот это меня и беспокоит
Акушер, Гинеколог
Виктория, сможете фото прикрепить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месяц - не показатель.состляние влагалища ещё будет меняться. Но в любом случае эстетическая гинекология существует, вы сможете обратиться, если у вас будет дискомфорт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1 месяц после родов это очень маленький срок. Еще есть отек, период восстановления еще очень долгий.
Судить об эстетике можно спустя минимум полгода, а лучше через год
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оценить состояние половых органов посое родов лучше через 6 месяцев. Сейчас все только заживает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться очно на осмотр через год, ,сейчас мало времени прошло