На сколько это серьезно и как лечить?
Сдала мазок из влагалища и анализ крови сделала. Из жалоб у меня уже как год не проходит нормально горло, оно всегда воспаленное и присутствует кашель. На сколько это серьезно у меня, что обнаружили? Очень страшно стало
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Наталья Александровна, добрый день, прикрепила
А есть ли гинекологические жалобы? Нетипичные выделения с запахом, зуд или жжение?
В фемофлор есть явления смешанного анаэробно-аэробного вагинита, но лечить его стоит только при наличии жалоб
Наталья Александровна, жалоб никаких нет. Выделений никогда не замечала и запаха тоже
Хорошо.
В таком случае лечения гинеколога вам не требуется. Все найденные в фемофлор микроорганизмы не являются патогенными, это собственная флора с явлениями дисбиоза.
Связи с ЛОР-патологией нет. Выполните бакпосев отделяемого зева с определением чувствительности к антибиотикам
Наталья Александровна, у меня еще вопрос, а как у меня герпес не выявлен сейчас при мазке. Когда я точно знаю, что он у меня есть, я сдавала анализы полгода назад, кровь брали
У нас ПЦР анализ. В отличие от ИФА (кровь) определяет не антитела, а непосредственно вирус. Если он в очень малом титре, то ПЦР его не определит. Если он в высоком титре и в стадии клинических проявлений, то ПЦР будет положительный
Наталья Александровна, Елена Александровна, у меня не может слабость и отсутствие сил из-за этого?
По приложенным вами данным нет причин этому.
Сдайте еще ферритин
Наталья Александровна, моему партнеру это никак не угрожает?
Совершенно. Ничего заразного у вас нет
Здравствуйте. По анализам все нормально. Выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Без жалоб никакое лечение не нужно. Проконсультируйтесь с лор врачом
Екатерина Александровна, у меня еще вопрос, а как у меня герпес не выявлен сейчас при мазке. Когда я точно знаю, что он у меня есть, я сдавала анализы полгода назад, кровь брали
В мазке он выявляется только в стадии обострения
Екатерина Александровна, Елена Александровна, у меня не может слабость и отсутствие сил из-за этого?
Нет, по анализам всё в порядке
Здравствуйте
Со стороны гинекологии - патологии нет. Обнаружена только условно патогенная флора. Она есть у всех женщин во влагалище в небольшом количестве и при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, лечения не требует. Достаточно соблюдать правила общей гигиены: ношение хлопкового белья, исключение прокладок, до и после полового акта гигиенический душ.
По общему анализу крови повышены тромбоциты и эозинофилы, но только в одном из двух анализов. Здесь желательна консультация терапевта.
И с учетом жалоб на боль в горле, конечно же, консультация врача оториноларинголога.
Здравствуйте! Та флора, что выявлена в мазке, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если Вас не беспокоят неприятные выделения, зуд, жжение, то лечение не требуется. В анализе крови гемоглобин низковат-110, поэтому рекомендую сдать ферритин крови, если будет меньше 45, то провести коррекцию препаратами железа, например, Ферретаб комп. Нужен хороший уровень ферритина для поддержания хорошего иммунитета. К стоматологу ходили? Всё хорошо? Гастроэнтеролог?
Елена Александровна, у меня не может слабость и отсутствие сил из-за этого?
Елена Александровна, к стоматологу ходила, он не знает причину, проблем с деснами нет.
Я глотала трубку, чтобы посмотреть желудок, сказали, что у меня открыт клапан из которого кислота выходит, не знаю, как по-другому объяснить. Но все равно мне кажется, что не в этом проблема. У меня еще из жалоб отсутствие сил и вечная усталость, даже после сна
Слабость может быть как раз на фоне анемии, поэтому нужно сдать ферритин. Судя по описанию ФГС, у Вас есть рефлюкс и он очень часто является причиной проблем с горлом, так как идёт заброс кислоты. Поэтому рекомендую пройти лечение рефлюкса у гастроэнтеролога и посмотрите, как станет лучше. По гинекологии у Вас всё хорошо
Добрый день!
посмотрела анализы,обнаружены грибы кандида, пока они у вас имеются, горло будет постоянно обостряться.
Грибы кандида питаются только простыми углеводами(мучное, сладкое, сладкие напитки, тортики и т. д)
Необходимо в первую очередь соблюдать диету .
Восстановить нормальную микрофлору. Принимать пробиотики, пребиотики длительно.
Так же у вас снижен гематокрит, содержание гемоглобина в эритроците,это может говорить о снижении запасов железа. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д, они так же отвечают за иммунитет.
Айшат Махачевна, что следует пропить?
Посмотрите бифидумбактерин, линабакт, или баксет. Можно любой. По 1 капс. 1 раз в день. 1 мес. во время еды.
И не переживайте. Это нестрашно.
Айшат Махачевна, это не угрожает моему партнеру?
Ещё рекомендую рассасывать таблетки бактоблис для нормализации микрофлоры ротовой полости
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте
По приложенным анализам у вас выраженный дисбиоз во влагалище
Соответсвенно постоянно болит горло
Сейчас гинекологические жалобы есть?
Екатерина, гинекологических жалоб нет. А как лечить? Чтобы горло прошло. И это не угрожает моему партнеру?
Выполните мазок из зева
А после этого, можно будет подобрать лечение комплексное
Для лечения горла и влагалище