Консультация гастроэнтеролога /

Отмена Форлакса — вопрос №1198381

добрый день, принимаю Форлакс на протяжении 3 месяцев(курс), осталось 4 пакетика. Как плавно с него слезать?
До этого не могла восстановить стул, пила и дюфалак и фитомуцил, толку 0, только боли в животе и вздутия от дюфалак, поэтому прошу не предлагать на них переходить.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Сколько пакетиков в день принимаете ? 1?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 2, утром и вечером
Гастроэнтеролог, Терапевт
Переходите сначала на один пакетик в день , и так в течении 4-5 дней , далее через день в течении недели, потом через два .
Можно добавить магний Донат воду по 1/2 стакану в день .
Клиент
Екатерина, 1 неделю по 1 пакету через 2 недели как?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Потом уже просто прекращать прием .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Форлакс не требует постепенной отмены! Если прошли курс, можно завершить!
Если боитесь что стул опять закрепится, то плавно- достаточно 1 пак 1 раз в день как раз на 4 дня , чтоб не покупать новый препарат!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибооо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сначала необходимо перейти на 1 пакетик в день 5-7 дней, затем 1 пакетик через день ч течение недели - далее отменить препарат.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия, не волнуйтесь, по 1 пак 1рс 4 дня.
Рекомендую ежедневно употреблять 1.5-2л воды
Мин вода донат магния.
В рационе питания ежедневно должны присутствовать овощи и фрукты