Лучевой нерв ,локтевой нервы
Скажите на сколько плохие показатели?сколько займёт времени восстановление. Перенес операцию на эту руку ,удаление ложной аневризмы подмышечной артерии,осколрчное ранение было. Вот ещё проблемы с нервами на руке. Интересуют прогнозы.
Здравствуйте !
Средний период восстановления при таком уровне поражения составляет 12 месяцев.
Сильные изменения только по срединному нерву, в целом прям критичного ничего нет.
ЭНМГ показывает функцию нерва, что она нарушена. Сейчас важно понять почему она нарушена. Нужно сделать УЗИ нервов. Если нет разрывов( полных, частичных), компрессии нервов, то операция не требуется и лечение консервативное( медикаменты, ЛФК, ФТЛ).
Здравствуйте, разрывов нет ,осколрчное ранение было, поменяли подмышечную артерию.
Рука онемевшая уже три месяца.
Большой палец на руке не работает,рука в локте не разгибается
Я добавил ещё результаты узи просмотрите пожалуйста,я обязательно вас отблагодарю
Вот, про это я и писал
Была компрессия ложной аневризмой, ее убрали т.е. теперь ничего не мешает нервам восстанавливаться.
Сейчас важно не допустить атрофии мышц и развития контрактур - регулярные занятия ЛФК.
Для ускорения восстановления ФТЛ( электростимуляция, магнитотерапия), медикаментозное лечение( витамины группы В, аксамон, тиоктовая кислота)
А по времени это сколько займёт примерно при лучшем раскладе.
Через месяц после ранения убрали аневризму,уже прошло три месяца.
Принятый ответ
В среднем период восстановления занимает 12 месяцев
Через 6 месяцев нужно выполнить контрольное ЭНМГ и УЗИ для оценки динамики восстановления с последующей консультацией невролога/нейрохирурга