Результат крови

Добрый вечер! Сегодня утром сдавала кровь по показаниям.с 10.12 кашель,12.12 на кт были выявлены незначительные узлы в легких. Посмотрите пожалуйста анализ крови,на сколько страшная картина : D-димер (D-dimer) 604.0 ▲ Ферритин (Ferritin) 2.83 ▼ Общее количество лейкоцитов (WBC) - 4,37 Общее количество эритроцитов (RBC) -4,66 Гемоглобин (Hb)-91,0 Гематокрит (Ht) -31,3 Средний объем эритроцита (MCV)-67,2 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)-19,5 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC)-291,0 Распределение эритроцитов по объему (RDW CV)-19,1 Тромбоциты (PLT)-593,0 Лимфоциты-39,0

29 лет

Здравствуйте
У есть по крови железодефицитная анемия легкой степени, ферритин должен быть в норме равен массе Вашего тела или хотя бы 30, также низкий гемоглобин , рекомендую Вам следующее
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес , через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике

Александр, благодарю за быстрый ответ!
Подскажите пожалуйста, по всем остальным показателям крови и по результатам тех которые отклоняются от нормы,не связаны ли такие показания с какими- то страшными диагнозами?

Скажите пожалуйста , кровотечения никакого не было?

Александр, два дня назад закончилась менструация.Сегодня третий день пью азитромицин,до этого два дня пила Глево и через нибулайзкр 5 день дышу пульмикорт( по показаниям терапевта так как узлы на в легких по КТ и кашель с 10.12 не проходит)

Александр, низкий гемоглобин уже более 10 лет.На лекарства аллергия,максимально стараюсь поддерживать только питанием

прикрепите пожалуйста анализ крови , предыдущий какой-то хотя месячной давности , если есть возможность посмотрю

Александр, к сожалению прикрепить нечего,очень давно уже не обращалась к специалистам так как болею 1 раз в пять-семь лет,

Кроверазжижающие препараты не принимаете никакие?

Александр, нет

Принятый ответ

Мне не нравятся Ваши тромбоциты и Д-димер , рекомендую Вам сделать УЗИ сосудов нижних конечной.
И начинать принимать то что я Вам написал Выше по-поводу анемии

Здравствуйте, по анализам у вас признаки анемии на фоне дефицита железа. Стоит начать приём сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум. Для выяснения причины анемии стоит пройти фгдс и обследоааться у гинеколога

Здравствуйте, у Вас низкий гемоглобин, в норме должен быть от 120 г\л, низкий уровень ферритина, который отвечает за депо железа, повышенный уровень тромбоцитов (при норме 180-360 Ед\мкл) у Вас 593, отвечающие за свертываемость крови. Вам необходимо сдать анализ кала на скрытую кровь обязательно , биохимический анализ крови, пройти ФГДС и гинеколога, чтобы исключить кровотечение и патологию со стороны внутренних органов!