Консультация пульмонолога /

Повышен ЭКБ и IgE в анализе крови у ребенка 8 лет — вопрос №1198536

Добрый вечер! Два месяца не прекращается кашель у дочери, 8 лет. При этом присутствует заложенность носа и чихание, ночью храпит. Сопли не текут, но шмыгает. Сдали анализ крови. Результаты показали повышение эозинофильного катионного белка - 121 (при норме до 24), IgE - 57,1 (при норме до 52). Эозинофилы - 8. Остальные показатели в норме. Что это может быть, аллергия, астма? Очень переживаю. Ждем приема у пульмонолога.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Кашель вероятно аллергического происхождения. Нужна спирометрия с бронхолитиком для исключения астмы.
Клиент
Наталия, спасибо большое за ответ! Будем дальше обследоваться.

Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергия подтвержена. Чтобы найти причинные аллергены- сдайте педиатрическую или респираторную аллерго- панель. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхиальной астмы. Начните Монтелар 5 мг 1 т вечером 3 месяца.
Клиент
Екатерина, спасибо! Будем продолжать обследование и лечение.
Пульмонолог
В нос Авамис 2 р в день 1-3 месяца.