Боль в животе
3 недели назад случился сильный стрес,пила успокоительные, обезбол( ноград, ибупрофен, спазмазгол)и длился напротижении этих дней.В пн случился приступ заболел живот между рёбер в верху как сильное жжение и потом оч болел левый бок. поехала в больницу анализы кровь моча узи брюшной полости все в норме, на узи кишечник с метеоризмом. в апреле делала фгдс. мне 30 числа уезжать хотела пойти на консультацию к врачу она заболела. записалась на фгдс но оч не хочу ее делать , и нужно ли??? с пн принимаю бускопан и эспумизан, креон Появилась как тошнота иногда и отрыжка воздухом. до этого болями не страдала. есть деформация 12пк и поверхностный гастрит. но диету я не совсем соблюдала эти 8 месяцев. пропивала 2 м назад омепразол и сейчас 2 недели нольпозу.Боюсь что появилась язва или ещё что-то
Принятый ответ
Здравствуйте .
На фоне нольпазы как самочувствие сейчас ?
Стул какого характера?
Екатерина, ну нольпозу я начала пить 2 недели назад вчера был последний приём. а приступ случился неделю назад.тк мне были прописаны уколы амелотокс и витамины группы б6. диету эту неделю соблюдаю стул был нормальный правила вчера была диарея. сегодня норм мягкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна это может быть на фоне функциональной диспепсии.
Рекомендую к лечению добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Мотилиум 10 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 10 дней
Нольпазу продолжайте
Анна, скажите а как быть с праздниками???♀️хочется и выпить и покушать немного!
Бокал шампанского или вина можно.
Жирное исключить