Пятна на лице и шее

Здравствуйте! Уже не первый год у меня на лице и шее регулярно появляются пятна. Сначала они розовые, потом начинают шелушиться и бледнеют. Не чешутся. Проходят очень долго. Никакие уходовые средства от них не помогают. Фото прикрепляю (сбоку). Также в последнее время периодически возникают пятна, которые припухают и в центре немного чешутся. Фото прикрепляю (под глазом). Помогите, пожалуйста, понять, что это. Как вылечить?

Эндометриоз, анемия
37 лет

Здравствуйте, Мария.
Очаги похожи на себорейный дерматит.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Часто связь с ЖКТ.
Рекомендую по лечению :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Под глазом как воспалительные элементы,
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
У вас проявления себорейного дерматита
Рекомендую вам следующее
Уход: сенсибио очищ гель
- крем сенсибио DS 2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес

- обследовать ЖКТ. Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- при стрессе пить Атаракс по 25 мг ежедневно месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 10 дней.

Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Аевит 1р в день 2 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Марина Геннадьевна, спасибо. Скажите, пожалуйста, а гель для умывания uriage xemose подойдёт? А что из жкт может давать такую симптоматику? Хеликоюактер? Избыточный бактериальный рост?

Принятый ответ

Урьяж подойдет
Вам нужно сходить к гастроэнтерологу,он после осмотра вас сам решит какие именно исследования нужно пройти вам именно

Здравствуйте, похоже на проявления себореи . Наружно крем Скинкап, ограничить сладкое и мучное , питьевой режим