Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1398086

Здравствуйте! Подскажите лечение. Последние года 3 в это время года появляются пятна на лице, чешутся. Два года пользовалась акридерм+ зодак + полисорб. В этот раз это назначение не помогает. Фото приложу.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастродуоденит.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Акридерм постоянно использовали или были перерывы и как долго?
Акридерм совсем нельзя использовать на лицо, его необходимо отметить и больше не возвращаться.
Сейчас на коже стероидный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на 1 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Перед выходом на улицу использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме с спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов.
В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста из за чего возник дерматит? Антигистаминные препараты не нужны?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно коротким курсом Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Сейчас трудно сказать, может уход был неправильно подобран, сухость кожи, гормональные изменения, изменений в жкт питание.
Клиент
Татьяна, после ковида у меня все началось. Зачем тогда терапевт назначает мазь которую на лицо нельзя наносить. Спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ковид вполне мог стать началом, а акридерм все поддержал.
Больше не использовать пожалуйста.
На здоровье!
Клиент
Татьяна, гель для умывания биодерма сенсибио DS+гель для очищения кожи чувствительной с покраснениями и шелушением. Это он?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше сейчас использовать Биодерма сенсибио аг. Без DS.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Проблема называется Розацеа. Крем Розамет раза в день, таблетки Орнидазол 500 1 т. 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Это токсико - аллергическая реакция
Думайте, есть фактор провоцирующий
Ваша плача его найти и устранить
Если это связано с сезонностью, тогда ало понять что применяете в этот период
Гормоны на лицо не используйте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно
- очищ гель сенсибио биодерма
- цикабио крем биодерма 2 раза в день 7-10 дней
Затем
- сенсибио АР крем
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория, спасибо!
Клиент
Виктория, Элидел крем можно применять на пораженные участки кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да