Сколько дней заразен при гриппе
Если ребёнок заболел гриппом , заразен ли он на 7 день? И какой день самый заразный в период заболевания? Какие препараты используют для лечения ? Сколько дней может держаться температура?????????????
Нет
32 года
На 7 день болезни ребенок все ещё заразен, однако риск заразиться от него ниже, чем в первые 2 дня болезни (период разгара).
Грипп лечится препаратом Осельтамивир, который следует начинать понимать в первые 2ое суток от начала болезни. При гриппе температура может держаться вплоть до недели