Высокая температура и кашель сухой
Ребёнок 6 лет , заболела в пятницу ( сразу темпа 39) потом пошли к врачу , послушала хрипов нет, лечились капли в нос , обрабатывали горло - вирусная Инфекция !!! Темпа была под 40 , плохо сбивалась , ибуклин, Но шпа, и супрастин - помогло , вчера темпы не было !!!!! Сегодня в обед опять 39 , и постоянный сухой кашель ( до этого кашель был лающий - делала ингаляции с пульмикортом , когда сбивалась темпа) к врачу записалась сегодня вечером , но очень переживаю , что это может быть ? В саду из 30 детей заболели 20 сразу в течении 2-3 дней !!!! Спасибо за ответ !!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Если кашель лающий, есть свист, то показаны ингаляции с Пульмикортом. При одышке ингаляции с Беродуалом.
Марина Олеговна, спасибо!!
День добрый. Ребенок вялый? Как с аппетитом? Ингаляции надо продолжить
Екатерина Валентиновна, вялая , счас темпа упала повеселела, ест плохо
Сейчас самое главное- жидкость, чаще поите ребенка . Я так понимаю кашель сухой, без мокроты, частый?
Екатерина Валентиновна, да , постоянно кашляет сухо
Нужно сделать ингаляцию физ раствор с пульмикортом
Сейчас какая т?
Екатерина Валентиновна, 36.8
Доктор послушает лёгкие. При сухом кашле назначаются противокашлевые препараты, типа синекод и ингаляции с пульмикортом Учитывая повторный подъём до высоких цифр температуры думаю будут назначены анализы
Принятый ответ
Также возможно направят на ренген лёгких
Екатерина Валентиновна,спасибо!