Консультация эндокринолога /

Сменить препарат — вопрос №1198743

Здравствуйте,врач назначил мне саксенду,принимала 6,5 месяцев пока не исчез препарат,вопрос можно ли заменить саксенду на ребелсас,врач после 24.02 на Украину,связь с ней потерялась , подскажите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте, препарат в продаже есть , посмотрите по аптекам, где можно заказать .
Эффект от препарата есть?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, да,17 кг

Детский эндокринолог
Тогда вам лучше остаться на этом препарате, закажите его в онлайн аптеках, там он точно есть.
Клиент
Ульяна, обошла все аптеки нет нигде,хотела онлайн заказать тоже нет,оставила везде заявку чтоб при получении препарата оповестили,ни оповещений не звонков месяц уже нет,смотрю каждый день все онлайн аптеки препарата нет,ради интереса смотрела и оземк но и оземпик нет
Детский эндокринолог
Если у вас в городе есть аптека Вита , то можете заказать там, он есть.
Если все таки нет, можете поменять на ребелсас, начитаете с 3 мг натощак запивая стаканом воды, стороны за 30 мин до еды, в течение 1 мес, затем повышаете дозу до 7 мг, пьете в течение 3х мес и смотрите эффект, если его не будет , надо менять препарат, если эффект будет то принимаете дальше.
Клиент
Ульяна,да я ходила в эту аптеку,формацевт сказала что препараты все этого типа запрещенно продавать,из за какого то скандала в Америке,якобы стали скупать без рецепта, и на препарат вышел запрет,а вот мне что теперь делать не знаю,еще таклц вопрос возник,врач в рецепте указала п/к длительно,длительно это примерно сколько?
Детский эндокринолог
Обычно препараты принимаются до года, затем отменяются.
Можете попробовать ребелсас, тоже хороший препарат.
Так же можете попробовать орлистат 60 мг, принимается 3 раза в день во время еды, эффект смотрится в первый месяц, принимается до 6 мес.
Клиент
Ульяна, спасибо большое
Детский эндокринолог
Не за что, рада была вам помочь!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ребелсас применяется только при сахарном диабете. для снижения веса не используется. Для снижения веса разрешена только Саксенда. Или ее аналог - Вегови, но в России его нет, к сожалению.
Для снижения веса применяются: сибутрамин, орлистат, и флуоксетин. В се остальные назначения - оф лейбл, т.е. вне инструкции.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Только саксенда заявлена для снижения веса….
Рабелсас из той же группы.Попробуйте.Хуже точно не будет.
7 мг
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для снижения веса применяют только саксенду. В некоторых аптеках его можно найти. Скандал в Америке был не по поводу саксенды, а по поводу препарата оземпик, т.к он назначается только лицам с сахарным диабетом. Саксенда не запрещена в России. Ребелсас не применяется только для снижения веса. Это препарат применяют для лиц с сахарным диабетом, поэтому в вашем случае заменить саксенду на ребелсас нельзя
Принятый ответ
Клиент
Дарья, если бы я могла найти саксенду я бы сюда не писала,я 7 месяцев покупала и было все нормально но его нет,услишьте уже наконец,я уже везде заявки оставляла,больше месяца жду звонков и сообщений,НЕТ ЕГО !
Эндокринолог, Врач УЗД
В таком случае заменить можно на редуксин, орлистат, флуокситин. На ребелсас нельзя!
Эндокринолог
Здравствуйте. Если никак не можете найти то можете заменить на орлистат или сибутрамин. Ребелсас все таки официально зарегистрирован как препарат для снижения сахара. Применение с нормальным сахаром может привести к снижению ниже нормы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Если вдруг не найдете , Заменить на ребелсас можно.
Какую дозу кололи саксенды?
Клиент
Эльмира, 2,4
Эндокринолог
Ребелсас в дозе 3 мг 1 раз в день ( но данный препарат не показан пациентам без диабета ( но по действию такой же как саксенда)
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно