Что делать при поносе зелёного цвета

Здравствуйте. У меня 7 марта заболел желудок и отдавало в сердце. Обратилась в поликлинику сделали кардиограмму сердца, узи брюшной полости все в порядке. Выписали омепразол, ципролет. 8 марта был не жыдкий стул темно зеленого цвета и понялась температура 37.2 Сделали анализ крови все в порядке сказали. На сегодня 3 раза был понос темно зеленого цвета. Температура 37.2 так и держиться, вздуваеться и болит живот в области аппендицита. И болела голова всю неделю. Сегодня болит поменьше. Аппендицит удалили 4 месяца назад. Что мне делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ципролет сколько пили,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кал на C.difficile. вероятно у вас развился псевдомесбранозный колит от ципролета

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, кал был темно зеленого цвета еще до ципролета

Сдайте кал на копрограмму бакпосев .оам .оак.кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.

Сейчас можно пить регидрон дней 4-5
Эрсефурил 200 мг*4 р д 7 дня. Энтерол 1*2 р д 2 Нед.

Скорее всего тогда началась энтеровирус начало инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, хочу в понидельник здать кал на кишечные инфекции. А смекту можно пить?

Соблюдайте диету без холодного газообразующего грубой клетчатки цельного молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, диету я соблюдаю уже с 7 марта как болеть начал желудок. Потеряла в весе 5 кг

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте копрограмму, общий анализ крови, Кал на гельминты.Пока начать Энтерофурил (400)по 1 таблетке три раза в день, больше пить, исключить газообразующие продукты .

Смекту можно .но только отдельно от капсул с интервалом 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте . По симптомам у вас не исключается пищевая токсикоинфекция .Необходимо сдать анализ кала на бакпосев , пока диета № 4 , линекс 3 р в день , полисорб или энтеросгель 3 р в день .

Можно питательные лечебные смеси безлактозные типа альфаре или нутризона.

Принятый ответ

Может и реакция, но от ципрофлоксацин просто идёт нарушение стула без зелени. Бак посев кала. Антибиотик продолжить. Пить больше жидкости. При сальмонеллеза тоже зелёный стул. Желательно в инфекционную больницу сходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ростислав, хилак форте можно пропить?

Здравствуйте , начните энтерофурил, пробиотики, держите 4 стол

Что принимали в пищу, начиная с 8 марта??? Какие напитки, сколько раз в день питаетесь?Пища домашняя или полуфабрикаты? Необходима более полная информация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, с 7 марта ем на завтрак кашку без молока. Обеды супы без зажарки картофель толченная, На ужин гречка или супчик. Пью кисель, воду, отвар ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 3,4 раза в день питаюсь. Домашняя еда

Здравствуйте начните Линекс, энтерофурил
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Биотите любые в любом случае нужно

Юлия, попробуйте в течение 2-3 дней попринимать взвесь Активированного угля 20 таблеток на стакан теплой кипяченой воды 1 в день. Супы сейчас готовьте с рисом, на рисовом отваре. Пейте чай с отваром дубовой коры, насыщенность отвара зависит от того насколько Вы хотите "закрепить" кишечник. Кроме того, она прекрасно повышает иммунитет кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо

Выполните узи обп