Помогите с расшифровкой анализов.

Стою на учёте по беременности , сейчас 26-27 недель. У меня такое впечатление складывается что меня пытаются залечить или сделать больной при отсутствии на то каких либо оснований. При ТТГ 2.98-3.03 мне пишут субклинический гипотериоз. Глюкозотолерантный тест сдала -мои показатели 4.5-9-7.5 пишут высокий риск диабета беременности, хотя показатели в, приделах нормы. Мочу суточную сдавала показания 0.12-0.15 при норме 0-0.3 тоже проблемы с почками пишут хотя узи почек -все в порядке. Делала 2 раза смад-заключение среднее давление днем 125/83 ночью 110/70 гипертония не выявлена. Разовое поднятие до 160/103в условиях посещения больницы что свидетельствует о синдроме белого халата. В жк пишут гипертония 1 степени пить допегит 2 р в день и рожать в центре 3 уровня (я так понимаю кардиологическом) . При нормальных анализах Общем , клиническом и когуолограмме, Д-димере 530 пишут угроза пре эклампсии пить аспирин кардио, а у меня от него кровь идёт носом постоянно 🤦‍♀ На сколько всем этим выводам можно верить, чувствую себя подавлено из за такого количества диагнозов.

жкб, поликистоз
29 лет

Здравствуйте. можете прикрепить ваши последние анализы- общий анализ крови,биохимический, гемостаз, общий анализ мочи, экг, гликированный гемоглобин?и еще биохимический скрининг,это кровь,которую сдавали после первого узи скрининга.
А вы сами дома не измеряете АД?
какой у вас рост и вес? вас что-то беспокоит?

Алёна, щас прикреплю те что сдавала в Инвитро, так как они есть на почте, остальных с собой нет. Дома измеряю давление , 120/80 110/70. Рост 167 вес 93

по гемостазу- с учетом беременности у вас норма, но через месяц пересдайте фибриноген и д димер.
в ОАК повышена СОЭ до 40- это норма для беременных.
в биохимии глюкоза 5.2, у беременных норма 5.1. если выше- врач терапевт имеет право ставить диагноз СД, обычно советуют диету (стол №3) и контроль сахара через 2 недели, если сахар так же повышен -назначают инсулин.
вам нужно сдать сахарную кривую- то есть сдать сахар натощак, покушать и пересдать сахар через 2 часа.
а вы накануне могли что то сладкое поесть? может вечером пили соки?
по индексу массы тела у вас есть ожирение 1 степени.

Алёна, я же написала что сдавала сахарную кривую (глюкозотолерантный тест) вот 15.12. 2022 мои показатели 4.5-9.7.5

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что Вы написали вписывается в норму, д-димер во время беременности вообще не оценивается - это не информативно. Если был эпизод повышения давления, но по обследовпнию все хорошо, то это не гипертония. Но часто врач в жк хочет перестраховаться поэтому пишутся разные дипгнозы. Сахар у Вас тоже в норме.

Добрый день.
Кажется, вашим докторам можно доверять.
Были "риски преэклампсии" с 1 скрининга - и уже в полной мере реализовались, раз есть "свечки" давления до 160/100 и белок в моче (0,3 - это "небеременные нормы", у беременной не должно быть белка).
Нужно принимать допегит, нормального давления он не снизит. Аспирин - уже не нужно, тем более если вы не переносите.
Стационар 3 уровня - это большой роддом или перинатальный центр, не кардиологический. Рожать там - это хорошо и более безопасно.