Консультация акушера /

Рекомендации по узи — вопрос №1198843

Здравствуйте, сделала узи. Фото прелагаю . Ставят гипертонус.у меня периодически тянет поясницу и ж вот.и к тому же бывают кратковременные схваткообрасные приступы,которые снимаю ношпой.т.к.болезненно. принимаю фолиевую,йод,д3,омегу. В6 по 1т.3 раза в день и утрожестан 200мг на ночь. Но толку нет. Не лучше,не хуже.выделений нет.к врачу через 3 дня. Очень не хочется на сохранение под новый год((посоветуйте что делать и опасно ли это

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет не опасно, гипертонус вообще не требует лечения, если это просто находка на УЗИ.

Но так как у вас есть боли то по рекомендую свечи ректальные с папаверином 3 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я их ставила курс,но тоже толку ноль(

Клиент
Екатерина, приступы снимает только ношпа(
Акушер, Гинеколог
Но шпа и папаверин -это одно и тоже примерно. Группа препаратов одна и та же.
Спазмолитики.

Если вам помогает но-шпа, то продолжайте её.

Амбулаторно больше вариантов нет.
Вы итак уже получаете и препараты прогестерона.

Если долго не проходит, то можно дневной стационар рассмотреть и капельницы с магнием. Туда не нужно ложиться, просто будете приходить на капельницы.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Клиент
Екатерина, а утрожестан повышать не нужно?
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет отягощений в анамнезе
2 и более выкидыша, преждевременные роды, беременность наступила после эко

То вам максимум показано 200 мг в день
Но учитывая, жалобы, можно ещё добавить до 400
И сориентироваться на самочувствие.
Клиент
Екатерина, а принимать как лучше? Как таблетку или внутрь?
Акушер, Гинеколог
Вагинальное введение предпочтительнее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Гипертонус не показание к госпитализации, но если есть боли, то можно их купировать но-шпой или свечами с папаверином, принимать по необходимости.
Добавьте еще препарат магния: Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а утрожестан повышать не нужно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно добавить до 400 в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из вашего набора снижает возбудимость матки только Утрожестан. Полная доза его составляет 200 х 3 раза, "поддерживающая" - 200 х 2 раза. От одного приема в день нет никакого эффекта.
Если есть боли - перейдите на полную дозу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На осмотр все же надо. Утрожестам 200мг 2р.день ставьте. Но шпу 2р.день принмайте или папаверин свечи ректально 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день гипертонус по узи может быть связан с давлением датчика, попробуйте ректально свечи папаверин, теплый душ, половой и физический покой!
Вы принимаете достаточную дозу утрожестана!