Консультация гинеколога /

Запах после секса — вопрос №1292785

После занятий сексом, появляется неприятный запах, без выделений. Секс защищенный. Когда не занимаю, то запах пропадает. Из выделений может быть вода либо же прозрачные не имеющие никакого запаха. Что это может значить?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда последний раз сдавали анализы? Какие? Запах ваш или партнера?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего это бактериальный вагиноз, но нужно сдать фемофлор во время обострения, это нушение микрофлоры влагалища по типу дисбактериоза кишечника, если нет возможности сдать анализы примите Клиндацин во влагалище 7 дней, затем ацилакт по 1 свече 2 раза в день 5 дней,секнидокс сразу 2 таблетки выпить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это значит, что не очень здорова слизистая оболочка влагалища.
Секс, каким защищенным бы он ни был, помогает этим выделениям "увидеть свет".
Сдайте анализ фемофлор 16 - мазок на выявление наиболее распространённых возбудителей инфекций.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз для качественной и количественной оценки состава флоры влагалища.
Возможно есть дисбактериоз влагалища.
Если партнера что то беспокоит, то ему сдать Андрофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гадать бессмысленно. Лучше сдать фемофлор 16 или флороценоз- это количественное и качественное исследование микробиоценоза влагалища. Будет определённо ясно, есть ли нарушение флоры, как и чем лечить и как долго.
Партнёру сдать андрофлор, если его тоже что-то беспокоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, , сначало сдайте мазок на флору, исходя из результатов дальнейшее действие