Консультация гинеколога /

Лечение бактериального вагиноза — вопрос №1541875

Добрый день.обращаюсь впервые.подскажите,пожалуйста,план лечения (антибиотики/свечи).
по анализам заключение бактериальный вагиноз и концентрация ДНК уреплазма парвум превышает 10^5 ГЭ/мл.
Спасибо ...

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, выделения однородные белые без специфического запаха

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, лечение без клинической симптоматики не показано, так как данные микроорганизмы не относятся к ИППП.
Клиент
Елена Борисовна,
Клиент
Елена Борисовна, а уреплазма?!
Акушер, Гинеколог
Это тоже условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб- при повторных замерших беременностях или бесплодии, когда никаких иных причин для этого не выявлено.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом. Если ничего такого нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а лечение уреплазма
Гинеколог
Это не иппп, Поэтому лечение нужно только если есть жалобы. Уреаплазма всегда есть во влагалище, это не патология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Легко.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Партнеру - азитромицин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Страшного ничего по анализу нет. Выявлена условнопатогенная флора, которая есть и в норме во влагалище. Такой анализ требует коррекции только в случае наличия жалоб. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, выделения без специфического запаха но обильные белые .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они изменились по характеру последнее время? Раньше не такие обильные были?
Клиент
Лидия Владимировна, не намного .буквально пару недель назад их было много и творожистые.я думала это молочница.пропила флуконазол.через неделю сдала анализ и такой результат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте такую схему:
- Вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней
- параллельно Тержинан 10 дней, либо Эльжина 9 дней.

Далее восстановить флору: Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вагинально вводить Лименду перед сном 7 дней, затем Лактожиналь 1к 2 раза в день 7 дн вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Поскольку выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенным и их соотношение с лактобактериями не нарушено,
Для профилактики рекомендую Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище можно регулярно ?