Консультация акушера /

Выделения на туалетной бумаге — вопрос №1626303

13.10.2023 было 8 недель беременности.
С 12.10.2023 стала замечать выделения на туалетной бумаге.
Цвет коричнево бежевый.
13.10 вставала на учет, был осмотр на кресле. Врач заметила эти выделения тоже и направила на узи.
По узи все в норме, все развивается согласно сроку.
Год назад была замершая беременность. Теперь переживаю, как бы не повторилась!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста последний протокол узи.
Возможно есть какая-то небольшая отслойка, которую не видно на узи, так бывает, и выделения обусловлены именно ей. Опасный выделение – это алые, красные (свежая кровь)
Если выделения продолжают сохраняться, то рекомендую вам начать прием утрожестана 200 мг 2 раза в день во влагалище до купирования симптомов - это сохраняющая терапия.
Кровоостанавливающие препараты можно не принимать, если выделения мажущие,
Но обязательно соблюдать половой и физический покой.
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день!
Врач видела выделения, назначила дюфастон 2 раза в день!
По узи видимых отслоек нет!
Дюфастон назначили в целях профилактики!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если есть дюфастон, то утрожестан не нужно, не переживайте, выделения станет меньше со временем и они прекратятся. Меры для сохранения беременности приняты.
Клиент
Дарья Владимировна, загрузила узи.
Первое от 9.10.2023 и втрое от 13.10.2023
И фото выделений.
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
рекомендации прежние, выделения совсем скудные, опасности нет, переживать не стоит, дюфастона 2 т достаточно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Скорее всего где то произошла маленькая отслойка и она еще не организовалась в гематому и ее не видно было на узи. Коричневые выделения не опасны, если появятся алые выделения, то обязательно к врачу! Повторите узи если выделения продолжаются. Если выделения так и будут идти, то рекомендую начинать прием препаратов прогестерона утрожестан 200 мг 2 раза в день или дюфастон 10 мг 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.\
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте.
Приложила фото выделений и слизи.
Извините конечно за такие подробности.
Но мне так спокойнее!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это они и есть, нормальные выделения.