Есть ли связь между приемом КОК и гиперемией шейки матки?
Здравствуйте! Мне 21 год. Пью КОК (видора микро) около полутора лет, изначально для нормализации цикла, затем как метод контрацепции. Несколько врачей диагностировали гиперемию шейки матки, но без уточнений, что именно у меня. Куча свечей, куча антибиотиков... А могли ли спровоцировать всего лишь КОК такое явление? Изучила все, кажется, что нет, но вдруг...
Здравствуйте.
Странный диагноз..
Видимо у Вас воспаление!
Вы мазки сдавали? Партнер обследован?
Нужен общий мазок ( микробиоценоз из 3х точек:влагалище, шейка, уретра)
Фемофлор
И можно подобрать будет адекватное лечение!