По узи обнаружили какие то трубчатые образования между яичником и маткой их два однородные без кровотока... Что это?

На узи малого таза обнаружили два трубчатых образования между маткой и яичником анаэхогенные ровные контуры без кровотока с тонкой оболочной капсулой, что это говорят или кисты или жидкость

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Так могут описывать либо параовариальные кисты - это скопления жидкости между связками малого таза, или гидросальпингс - это заполненная жидкостью маточная труба.
Тактика обычно зависит от наличия жалоб и репродуктивных планов.
В ряде случаев могут рекомендовать только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, это не указывает на онкологию?

Принятый ответ

Нет, обычно это доброкачественные образования.

Здравствуйте. Это может быть скопление жидкости или воспалительный процесс в маточной трубе, для большей информативности можете сделать МРТ омт на 5-9 день цикла. Или повторить узи омт в динамике на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Радиковна, эта жидкость может сама рассосаться? По крови у меня нет воспаления...

Да, может рассосаться.
Кровь не всегда показывает воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Радиковна, раньше такого никогда не было, мне не понятно почему появилось, это не метастазы ?

Принятый ответ

Нет конечно. Здесь нет ничего страшного и опасного. Не переживайте.
Просто повторите узи на 5-7 день цикла или МРТ как и писала выше.