Переход с инсулина туджео на гларгин
Принимала инсулин Туджео Соло Стар 300ед/мл по 16 ед в сутки, пришлось приобрести инсулин гларгин 100 ед/ мл. Какую дозу принимать в сутки инсулин гларгин в пересчёте на туджео соло стар . ????????
Диабет,гипертония
56 лет
Здравствуйте! Начинайте с вашей дозировки, шприц ручка набирает такое же количество единиц ,пересчитывать ничего не нужно
Здравствуйте, это одна группа препаратов, в той же дозе что и Туджео
Здравствуйте. При переходе на другой вид инсулина необходимо уменьшить дозу на 25% , соответственно начинайте колоть 12ед в 21:00 . в дальнейшем титрация дозы по дневнику самоконтроля.