Помогите нам с лекарством

Бабушку перевели на юперио все шло хорошо пока опять не заболели ковид ,давление огромное препарат не помогает врач назначил максимум 400 в сутки вчера последний раз выпили его в 23-30 ,сегодня решили пойти по старому графику юперио отложить и пока лечиться как раньше Фелодип и эдарби ,в 4 утра встаем пьем нольпазу через пол часа выпили вместо Фелодип Капотен пока это 4 за сутки в течении того дня пили три в разное время и вот вопрос когда теперь можно выпить Фелодип ???часоа 5-6 утра можно не будет ли передозировки тк юперио пили в 23-00 ,,,и как отсчитывать сейчас новые сутки с Капотен ,??всеоа она его выпила в 14-00 первую …значит с 14-00 будет новый день по капотена ,,,помогите пжл я замучалась уже 🙌

Ишемия стенокардия
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем бабушку перевели на Юперио? Перенесенный инфаркт, сердечная недостаточность? Какие препараты принимали вместе с Юперио? Есть ли у бабушки отеки, одышка?
Фелодип можно принять в 5-6 утра, данный препарат можно комбинировать с Юперио.
Новые сутки приема капотена отсчитывайте с утра, как бабушка встала, до следующего утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Перевели что проще что бы не пить опять по много таблеток ну и препарат сказали хороший !да есть хсн отеки время от времени пьет диувер ,вместе с юперио пила -нольпаза после юперио потом диувер 10 потом этацизин потом юперио опять еще клопидогрел и на ночь урдокса это все вспашете время конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, в разное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, ей назначали максимально 400 юперио пили по 20 было все ок как ковид случился опять так вчера выпили 400 почти юперио и 4 Капотен и все равно высокое вот и испугалась !у нас уже почти 5 утра значит к 6 выпьем Фелодип !спасибо !а капотена и Фелодип сколько можно пить вообщем максимально ??

Настя ,поняла. Я бы оставила Юперио 200 мг 2 раза в день, Диувер 5 мг утром, на вечер фелодип 5 мг, в обед верошпирон 25-50 мг
Этацизин по какому поводу назначен? Есть фибрилляция предсердий? Если есть застойная сердечная недостаточность, снижение сократимости левого желудочка, этот препарат противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, нет нет все препараты под контролем ее врача да были экстрасистолы и назначили ,дело в том что ее врач так не разрешает либо либо то !а мы хотим уйти на старый пока график этотнольпаза -Фелодип -диувер -эдарби кло -этацизин после Фелодип -эдарби 40 и упдркса и все под контролем давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, подскажите пожалуйста бабушка еще ковидом болеет сегодня 8 день был и сначала болезни три дня была 38 -38,3 к вечеру после спустилась и за эти дни нормализовалась а после с позавчера стала 37,1 вчера 37,2 сегодня 37,4 это говорит о пневмонии и растущем поражении ???или о шторме ??антибиотик уже попили пьет много воды чай грудной сбор ингаляции делаем ацц. Плюс грипоферон анализы сдавали дня три назад лейкоцитарка норм из димер срб 17 огромный и соэ 39 норма 30 но он у нее и без ковида всегда такой …наверное анализы рано сдали ,…на ко поедим но и так понятно что пневмония у меня жуткий страх что там поражение огромное она же сердечница год назад было 50 поражение чуть не умерла ….и после этого раз пять болели ношено с темой максимум 37,4 а тут ….может левофлаксоцин начать пить до этого пили аналог супракса но недели три наз она как раз переболела орви и мы его тоже пили ….быстро помоги…что делать ???паникую очень

Настя, я думаю, нужно вызвать терапевта на дом, чтобы лёгкие прослушал, нет ли хрипов , при подозрении на пневмонию рентген или КТ лёгких. Одышки нет? Как в целом бабушка себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, да слушали и не раз типо дыхание тяжелое по-моему так говорят хрипов типо нет …но у нас когда была первый раз пневмония не прослушивалась она((да вроде норм напрягает поднятие температуры до 37,4 потом падает к утру до 36.9 анализы сдавали но боюсь что там еще не самый ужас и кашель …

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, поедим на кт но она там была три недели назад ..когда простывала …Как то из за анализов боюсь что там понятное дело пневмония так еле и с большим поражением !!

Максимальная суточная дозировка фелодип 20 мг, капотен 150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, у нее так всегда как ковид так то что пьем не помогает меняем норма накапливаем а потом можно перейти опять ,с леркамен так же было (

Поняла, Настя. Но по поводу этацизина нужно уточнить. Если есть отеки, снижение сократимости левого желудочка, этот препарат противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, я прикрепила ее назначения там есть диагноз посмотрите пжл

Посмотрела,сократимость левого желудочка в норме, но есть ИБС и ХСН, в таких случаях этацизин нежелательно, обсудите это с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, спасибо спросим конечно !скажите а то что в 4 выпили после нольпазы Капотен что бы время пересидеть и сейчас у нас шестой час утра можно ли уже принять Фелодип и положить ее спать ?бперио пили в 23-30 ночи последний раз и Капотен получается вчера до ночи 3 и сейчас выпили один всего 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, не будет ли передозировки никакой очень переживаю и паникую ???

Настя, если капотен пили по 25 мг , передозировки не будет. Фелодип можно принять, это препарат другой группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, да 25 все поняла спасибо пьем тогда

Пожалуйста,Настя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Викторовна, или то что растет оно

Настя, по анализам не так плохо. Да, я согласна, что пневмонию, особенно вирусную, не всегда слышно. Если будет сохраняться повышение температуры, лучше исулючить пневмонию