Консультация терапевта /

Высокий пульс при простуде, давление — вопрос №1199039

Здравствуйте. Простыла, стал прыгать пульс до 116, сейчас отстался только кашель, а пульс всё равно скачет и давление верхнее упало до 105,а нижнее прыгает до 90.При этом руки мурашит и в груди то щиплет, то колит.

Возраст: 32

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую сделать экг
Проколоть курсом Милдронат 5.0 в/м 10 дней
Это нормализует ссс
Принятый ответ
Клиент
Анна, а такой маленький разрыв при давлении от чего, просто у меня всегда нижнее от 75 до 85, а верхнее максимум 130. ЭКГ делала в первый день болезни, всё в порядке
Клиент
Анна, а 105 для меня низкое, низким давлением никогда не страдала, такое в первый раз
Терапевт, Кардиолог
"такой маленький разрыв при давлении от чего" - при орви такое может быть, в течение 2 недель обычно состояние нормализуется
Но, учитывая такое ад и тахикардию, рекомендую курс милдроната
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При простудных, вирусных заболеваниях пульс имеет тенденцию учащаться, обычно стабилизируется самостоятельно и не нуждается в лечении кардиотропными препаратами.
Но если очень мешает можете принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, он снижает чсс без влияния на артериальное давление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас проблем с щитовидной железой ранее не было? Выполнить ЭКГ, контроль гормонов - ТТГ. Сейчас можно магнеВ6 по 1 т 3 раза на 2 недели. Должно нормализоваться самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Александра, гормоны у меня в норме, есть узлы но эндокринолог сказал они очень маленькие и пока просто наблюдать, ЭКГ делала в первый день болезни всё в порядке, давление верхнее таким низким никогда не было
Терапевт
Хорошо что в норме, но нужно время после орви. Самое важное, как вы себя ощущаете, не думайте о показателях. Делайте акцент, как вы себя ощущаете, сейчас контроль давления 2 раза в день на 2 недели. Пропейте курс магния, далее при необходимости кардиолог очно.
Клиент
Александра, я себя нормально чувствовала, пока мерить не начала, у меня теперь какая то тревожность появилась
Терапевт
А раньше вы часто измеряли давление?
Клиент
Александра, нет, мне врач назначал как то понаблюдать, я в течении месяца наблюдала, было всё нормально.
Терапевт
Ну да, на фоне орви и после такие сбои могут быть, необходимо переждать пару дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Изменение пульса и давления может повышаться при вирусных инфекция, если пульс будет продолжать расти можно принимать препарат Ивабратин, в отличие от аналогов он не действует на артериальное давление, в дальнейшем сдать ОАК, биохимический анализ крови, ЭХОКГ,ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ЭКГ делала в первый день болезни всё в порядке. Меня просто пугает такой маленький разрыв между верхним и нижним
Акушер, Гинеколог
Такое бывает, заведите дневник и измеряйте утром и вечером, записывайте, если через 2 недели ничего не изменится, то необходимо обратиться на очный прием кардиолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на фоне температуры пульс может повышаться. Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Пройдите суточное мониторирование.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию- интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции. Явление часто встречаемое. Пропейте курс Панангина по 1 т 2 раза а день - 1 месяц.
Какое вы лечение получаете и получали во время болезни?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Тахисистоли после вируса явление довольно частое.
И длится до нескольких месяцев.
Сейчас принимайте бравадин 5 мг утром.
И периодически смотрите за пульсом
Раз в месяц скажем,на каком то этапе бравадин нужно будет отменять