Днем резко могу захотеть спать.
Часто недосыпала, ложилась последнее время в 2ч ночи. Смотрела фильмы. Утром просыпалась 6утра,могла заснуть и встать 8-30.Вообщем сбила сон, теперь спать хочу, но не могу. Лягу в 10 вечера, усну в пером часу, проснусь в 6 утра, опять усну. Работаю руководителем клининговой компании. Работаю в основном на телефоне и за компьютером.Как наладить режим ?Пила на ночь валомедин -толку нет. Днем глаза закрываются,а энергия есть. Ложусь ,чувствую напряжение и не могу уснуть.Уже неделю все продолжаетя.Лекарства принимаю лет 5 от давления Лариста и тироксин месяца 3 самую маленькую дозу,говорят нужно 50 мг уже,а сомневаюсь,может от них.Сдала анализы на гормоны- Т3 и т4 норма ,еще ттг немного повышен. Железо то же норма.ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ДОКТОРА?Эндокренолог говорит,что это не от тироксина.А еще пила воду с медом-не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте у течение месяца на ночь по 1 таб Мелатонина. Этот препарат нормализует цикл сон\бодрствование. Но вам и самим естественно нужно приучиться ложиться спать в определенное время и вставать желательно тоже).
Принятый ответ
Здравствуйте, подключите приема магния 1200 мг/ сутки, ванны с магниевой солью(так он лучше усваивается), мелатонин 3-5мг перед сном; можно использовать перед сном практики по медитации, осознанности, дыхательные расслабляющие упражнения, релаксацию по Джелубсону, белый шум.
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте физ.нагрузки, прогулки на свежем воздухе не меньше 40 минут, прохладный душ перед сном. Исключите ночную работу. Ознакомьтесь с инструкциями к препаратам, которые принимаете, возможно есть побочное действие. И поэтому сон к Вам приходит не в ночное время, когда требуется, а в дневное.