Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота после еды — вопрос №1199084

Добрый день,уважаемые специалисты!
Примерно месяц назад у меня начало появляться чувство тошноты после приема пищи.
Когда уже стало совсем невмоготу я пару дней поголодала, стало легче.
Попала на приём к терапевту. Она мне прописала мезим и омепрозол.
Я начала есть потихоньку и пить таблетки, буквально на неделю мне полегчало и снова стало плохо.
В данный момент,после еды приходит тошноты, тяжесть, я часа 3-4,а то и больше ничего не ем,жду пока пройдет и только потом могу что-то съесть и все по новой.
Болей нет никаких. Только тяжесть и тошнота.
На днях попробовала выпить лимонную водичку, тошнота сразу прошла, но потом и это перестало помогать.
Есть Церукал,не пила ни разу. Может его?
Мне бы январские праздники пережить, а после начну обследование. Скажите пожалуйста что нужно пройти,сдать.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, то что вы описываете похоже на функциональную диспепсию, но чтобы исключить органическую причину следует пройти фгдс планово. Также узи обп, анализы оак, аст алт, общий биллирубин и прямой, амилаза, холестерин, сахар, общий белок, кал на скр кровь.
Перейдите на препарат Омез ДСР 20+30 мг 1 таб за 30 мин до еды утро, и ганатон 50 мг 1 т 3 р в д за 30 мин до еды, до 3х недель
Клиент
Мария, скажите пожалуйста чем Омепрозол от Омеза отличается?большинство сайтов говорят,что только производителем.
И Ганатон,он только курирует или лечит тоже?

Клиент
Купирует*
Терапевт
"Омепразол" и "омез" действующее вещество одно-омепразол, но они являются не оригинальными препаратами а аналогами. В омезе есть вспомогательные вещества, смягчающие побочные эффекты и т п. Ну и разница в производителе и цене. Эффективны оба. Ганатон усиливает моторику желудка, ускоряет процесс опорожнения желудка, тем самым приводит к снижению выраженности симптомов, повышает тонус пищеводного сфинктера, тем самым способствует уменьшению контакта слизистой пищевода с соляной кислотой желудка, можно сказать снижая риск возникновения эрозий при рефлюксе.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
На данный момент можете начинать принимать ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней .

Необходимо выполнить ;
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, Аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Фгдс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС, Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...