Помогите разобраться, что делать дальше

Добрый день! Помогите определиться, что делать дальше. На этой неделе почувствовала жжение и боль в области сердца и боль, отдающуюся в левую руку. Напугалась, сходила в этот же день на ЭКГ и УЗИ сердца. Результаты прикладываю. Понимаю, что нужна консультация кардиолога, но у нас в больнице его нет, а в другой город съездить на Нового года уже не успеваю. Пожалуйста, объясните, что с моим сердцем и что мне делать. Насколько серьезно мое состояние судя по обследованию. Из постоянных симптомов - повышенное диастолическое давление постоянно. Ниже 95 практически не снижается. На постоянной основе препараты от давления сейчас не принимаю. До этого пропивала на протяжении года, но потом давление стало низким, и я бросила пить медикаменты. Не принимаю уже примерно 7 месяцев.

лишний вес, гипотериоз (принимаю гормоны), периодические проблемы с почками
46 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
fysbel@ya.ru
Клиент

Регина, здравствуйте! Прикрепила

По эхокардиографии все в пределах нормы, гипертрофии левого желудочка нет.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Обменные изменения изза этого необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать уровень холестерина и фракций.
При учащенном сердцебиении выше 75 ударов в мин необходимо принимать бисопролол 5 мг утром или ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы, при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
fysbel@ya.ru
Клиент

Регина, анализы сдавала не так давно. Гемоглобин 147, ферритин 21. Но это было месяц назад. Холестерин последние 2 года немного повышен

Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Холестерин необходимо контролировать при возможности снизить.
Обследоваться со стороны желудочно кишечнего тракта.
Узи брюшной полости, исследовать функцию печени и желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
fysbel@ya.ru
Клиент

Регина, это может выявить причину повышенного холестерина?

Принятый ответ

Да и уздг сосудов шеи.

Здравствуйте!
По данным ЭКГ и УЗИ сердца острой коронарной патологии нет.
Имеются признаки гипертонии.

Если у вас диастолическое давление всегда повышено необходимо принимать лекарства от давления.
Попробуйте препарат арифам 5+1,5 мг по 1 таб утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
fysbel@ya.ru
Клиент

Диана, спасибо за совет!

Здравствуйте, по данным экг и эхокг нарушений коронарного кровообращения не выявлено.
Начните принимать Конкор 2,5 мг утром под контролем чсс и ад.
В плановом порядке выполните узи сосудов почек плюс узи почек, суточное мониторирование ад и сдайте мочу на метнефрины (для исключения феохромоцитомы)

Здравствуйте по обследованиям у вас норма, видимо симптомы даёт шейно грудной остеохондроз

Здравствуйте.

По ЭКГ была предположена гипертрофия левого желудочка, но по УЗИ сердца ее нет.

У вас нормальные результаты исследований.

Принимайте т.амлолипин 2.5 мг 2/2 таблетки, так как диастолическая гипертония у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
fysbel@ya.ru
Клиент

Елена, спасибо за совет! Не совсем поняла схему приема амлолипина...

Принятый ответ

Амлодипин 1/2 таблетки вечером или утром 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
fysbel@ya.ru
Клиент

Елена, поняла, спасибо!