Консультация стоматолога /

Виниры неудобно — вопрос №1199197

Добрый день , подскажите , пожалуйста, установила виниры месяц не удобно ощущаю их при разговоре появилась шепелявость. Врач подтачивал несколько раз, но все равно ощущаю не удобство. Кроме того чувствительность с одной стороны есть. Пройдёт ли она со временем ? И привыкну ли я к винирам? Везде пишут что привыкаешь 5-7 дней , но прошёл месяц все же.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации,прикрепите , пожалуйста,чёткое разборчивое фото зубов в передней проекции при улыбке и в боковой . Если есть рентгеновский снимок зубов прикрепите , пожалуйста. Так легче будет ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Если за месяц не прошло,то наверно уже и не пройдет ни чувствительность не шепелявость. Обратитесь очно со снимками которые есть к другому ортопеду,который работает с винирами на консультацию.Он посмотрит прикус контакты,по фото этого не посмотреть.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите четкие фото с разных ракурсов и Зубов в сомкнутом виде пожалуйста
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте , да , вы правы , привыкание идёт 7 дней иногда чуть больше , но месяц это уже слишком много и к сожалению скорее всего уже улучшения в речи не будет . Я бы посоветовала обратиться к доктору на очный приём уже к другому для лучше оценки причины . Визуально все довольно красиво и эстетично , но в функциональности есть недочеты , которые нужно доработать . Какие именно , это нужно смотреть по снимкам и визуально на приёме по прикусу .
Принятый ответ
Стоматолог
Ольга, шикарные виниры!) вопрос вот какой: а есть фото до виниров?
Принятый ответ
Стоматолог
Спасибо за фото. Судя по ним на мой взгляд , с эстетической точки зрения все в порядке ( хотя это чисто субъективное мнение), что касается дискомфорта и нарушения дикции , тут надо проводить коррекцию в полости рта и возможно несколько раз до получения нужного результата. Если есть рентгеновский снимок после установки виниров, прикрепите , пожалуйста, тут на сайте и отметьте маркером,какой зуб стал чувствителен и на что реагирует, поясните. Температурные раздрожители , реакция на нагрузки при живании?