Установка виниров во время ношения брекетов
Добрый день. У меня стоят брекеты на нижней челюсти, на верхней мне сняли пол года назад. В верхнем ряду две двойки у меня искусственные. Я хотела бы сделать отбеливание верхнего ряда, но вот две двойки там нарощенные, на одной по моему стоит штифт, их бесполезно отбеливать. Можно ли на эти двойки допустим установить виниры(не те, когда зуб спиливают, а накладки), либо заново нарастить, чтобы цвет был побелее? Не скажется ли это на лечении, у меня дистальный прикус.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сначала отбелить зубы(на верхней челюсти которые) и потом уже под новый цвет подбирать виниры или новый цвет реставрации.
Во время отбеливания зубы с брекетами трогать не будут. Но может быть чувствительность отбеливаемых зубов после/во время процедуры.
Виктория Андреевна, подскажите, пожалуйста, установка виниров не повлияет на лечение?
Ортопеды в принципе любят делать свои конструкции постоянные уже после завершения ортодонтического лечения, чтоб вдруг не было никаких факторов, влияющих на конструкции. Поэтому этот вопрос лучше задать вашему ортопеду, возьмется он сейчас или нет. Но в целом мешать не должны. Если есть возможность подождать снятия брекетов с нижней челюсти, а потом делать виниры, лучше подождать. Так всем будет спокойнее.
Принятый ответ
Здравствуйте,
если брекеты с верхней челюсти уже сняли, то виниры делать можно, но не раньше, чем через 2 недели после отбеливания
Принятый ответ
Добрый вечер! Конкретно 2 зуба на прикус не повлияют, но вопрос целесообразности отбеливания верхнего зубного ряда при наличии брекетов на нижней челюсти, нет желания дождаться окончания ортодонтического лечения, чтобы отбелить оба зубных ряда сразу, через месяц после отбеливания поставить люминиры?
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото четкое,зубов в широкой улыбке ,чтоб было видно о чем идет речь и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.