Что делать при астме с не продуктивным кашлем и высокой температурой?

Здравствуйте! С пятницы заболела. Температура была 37,3, в субботу 37,8, воскресенье 37,1 - начался сильный насморк, чихание и слезы. В понедельник (вчера) температура подскочила до 39, очень плохо сбивалась. Сбивается до 37,4. В анамнезе астма. Сейчас кашель сухой, мокрота отходит очень плохо - вязкая с желта. При кашле болят ребра. А вообще кашель не частный. Горло красноватое , нос не дышит. Со вчера стала пить амоксицелин 500 3 раза в день, ренгалин. Но температура не проходит. Есть ощущение, что антибиотик не работает. На что можно заменить, если есть аллергия на ципрофлоксацин.

Астма
37 лет

Здравствуйте! Судя по описанным жалобам, у Вас грипп. Рекомендую сдать ОАК, по его результатам определится дальнейшая тактика лечения и необходимость приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динар, Благодарю! Завтра пойду в поликлинику проситься на анализы. Переживаю, думаю вдруг пневмония уже((

Принятый ответ

Выздоравливайте!