Расшифровка гормонов ЩЖ

Очень отекаю по утрам, так же быстро стала поправляться, терапевт решила проверить гормоны ЩЖ, я анализы забрала, а к ней пока попасть нет возможности, помогите расшифровать, пожалуйста.

34 года

Здравствуйте!По анализам у вас все в норме, отклонений нет. За сколько времени вы набрали вес и какой?

Галимат, 8 кг за пол года

а цикл у вас регулярный?

Галимат, да, единственное длинный 38 дней в среднем

если регулярный, то половые гормоны не нужно сдавать, сдайте витамин д и ферретин еще

Здравствуйте.
Ваши анализы в норме. Возможно, стоит обратиться к эндокринологу для более детального обследования

Принятый ответ

Добрый день.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Имеет смысл сдать кровь на ферритин и витамин Д

Елена Борисовна, вит д пью уже 4 года, он в норме, ферритин тоже был в норме последний раз, смущает что Т4 в мае был 16, а сейчас 11.

Это очень подвижный гормон.Через неделю сдадите,он опять будет другой.Главное,что он в референсных значениях

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ и гормон щитовидной железы в норме, жалобы не связаны с работой щитовидной железы
Рост и вес какой?

Гюльнар, 156 см 61 кг

У вас избыточная масса тела, пересмотрите свой рацион, уменьшите количество легких углеводов,( сахар, варенье, кондитерские изделия ит д) расширяйте физическую активность( ходьба, плавание, йога и тд)
Принимайте вит Д в профилактических дозах Вигантол по 4 кап в день постоянно
Используйте йодированную соль для поддержки работы щитовидной железы

Гюльнар, не ем сладкое и мучное вообще, вит д принимаю по 5 тыс.
Просто еще смущает что Т4 в мае был 16, а сейчас 11.

Оба показатели в норме, мы живые организмы, если вы его сдали в этот же день через час,получили бы другой результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Все замечательно, гормоны в полном порядке

Мадина, сейчас посмотрела анализ мая, там т4 был 16, а сейчас 11, это может о чем то говорить?

И 16 и 11 все в пределах нормы, цифры могут меняться, если в разных лабораториях сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. Отекают при манифестном гипотиреозе а у вас гормоны в норме, причина не в щитовидной железе. Допускаются колебания гормонов в пределах нормы, они не будут всегда одинаковыми

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас