Ттг 5,690++ (1 триместр беременности)
Добрый день! Есть результаты анализов гормонов щитовидной железы, завышен ТТГ, какую дозу Л-тироксина принимать? В прошлую беременность также принимала Л-тироксин( сейчас нет возможности посетить гинеколога -эндокринолога лично) Ттг 5,690++ Т3 свободный 2,84 Т4 свободный 1,04
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды и приема других препаратов, контроль ттг 1 раз в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
ТТГ норма для Вас 2,5
Поэтому начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Принимайте йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Дарья, спасибо!
Пожалуйста ?
Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может повышать ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Дарья, спасибо вам огромное!!
Всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать 50 мкг Л-тироксина, контроль ТТГ через 4 недели для коррекции дозировки. т4 и т3 сдавать не нужно. Достаточно смотреть только ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для успешного вынашивания беременности принимайте Тироксин по 50 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака
Пересдайте ТТГ через месяц, а также ферритин
А так же с 15 недель беременности начните принимать Йодомарин 200 мкг 1 раз в день( в это время начнет функционировать щитовидная железа малыша) до конца и в период грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!Рекомендую Вам начать приём L-тироксина 50 мкг за 40 минут до завтрака,контроль ТТГ через 1 месяц.