Высокий ттг
Добрый день. Анализы на ттг 10.02, беременность 10 недель, результат 10.39 мМе/л. Принимаю йодомарин 200 и фолевую 400, омегу. Очень высокий показатель, какие последствия для ребёнка и что делать?
Здравствуйте!
ТТГ высокий, Вам нужно немедленно начать принимать Тироксин
Какой у Вас вес?
Гюльнар, 68 кг
Принимайте 100 мкг Тироксин утром натощак за 30 мин до завтрака
Пересдайте ТТГ через 4 недели для коррекции дозы
Так же принимайте Йодомарин 200 мкг 1 раз в день
Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день
Вит Д Аквадетрим или Вигантол по 4 кап в день
Гюльнар, благодарю за ответ. Очень переживаю, чтоб с ребёнком все хорошо было. А на приём к гинекологу только 10 марта
С завтрашнего дня начните Тироксин
До беременности ТТГ был в норме?
Вам еще нужно сдать АТкТПО и ферритин
Гюльнар, поняла. До беременности не сдавала ТТГ.
Сейчас он выше 10, значит манифестный гипотиреоз, чтобы нервная система малыша развивалась нормально, обязательно принимайте тироксин
Гюльнар, хорошо, огромное Вам спасибо
Пожалуйста!
Легкой Вам беременности и родов!?