Почему Болит сердце?и учащается пульс?
Была тахикардия много лет и тиреотоксикоз, сейчас пью тирозол 10мг.гормоны в норме тахикардия стала меньше пью беталок зок50мг утром но бывает часто внезапно просыпаюсь и пульс до 180доходит пью сразу анаприлин 80мг понижаю до 80-90 незнаю с чем это связано прочитала статью в интернете про внезапную смерть от этого диагноза теперь незнаю как не думать об этом. Очень часто боль в сердце резко хватает и отпускает показывает что с этим делать? Прикрепляю анализы разницей в 4 месяца. Подскажите пожалуйста нужно ещё что то принимать мочегонное крови разжижающие? Везде пишут что при этом диагнозе нужно но мне почему то не выписали их. Воды пью мало работа на ногах. Больше всего беспокоит боль в сердце резкая
Принятый ответ
Здравствуйте ферритин в норме у вас?
Гульнара, да
Такие резкие боли в грудной клетки не от сердца, а скорее всего связаны с грудным остеохондрозом
Гульнара, но ведь они проявляются только в области сердца не где больше
Гульнара, скажите пожалуйста нужно пить какие нибудь кровиразжижающие или мочегонное?
Сердце болит не слева, а посередине за грудной, слева межреберная невралгия
Никаких таких препаратов вам не нужно
Гульнара, скажите пожалуйста как поступать в таких случаях когда резко повышается пульс до 180?
Можно их снимать задержкой дыхания, натуживанием или принимать анаприлин
Гульнара, я принимаю 80мг только мне кажется это не нормально так часто его принимать и возможно я уже привыкаю к нему,он мне потом вообще помогать не будет если так часто принимать
Попробуйте вот этими вагусными приёмами
Гульнара, скажите пожалуйста кардиомиопатия её можно вылечить?и по моим анализам и обследование это серьезно?
У вас нет кардиомиопатии
Гульнара, так написано в заключении кардиолога
На мой взгляд её нет, т к и гормоны и ферритин в норме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую вам в динамике суточное мониторирование экг.
Исключить дефицитные состояния исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Чтобы исключить пароксизмальные нарушения, необходимо обратиться к кардиологу в кардиологический центр для проведения чпс.
Регина, Магне пила, Мильгамму прокалывала принимаю Атаракс не помогает
Регина, уровень гемоглобина фиритина И т.д в норме
Регина, нужно принимать кровиразжижающие и мочегонное?и почему болит сердце
Хорошо, с чем связываете?
Данных нет для приёма мочегонных и разжижениющих препаратов
Регина, я незнаю с чем почему боль в сердце и что означает этот диагноз насколько серьезно
Регина, насколько серьезным считается диагноз этот? И может боль быть связана с кардиомиопатией?
Возможно на фоне кардиомиопатии
Скорее всего на фоне повышенной тревожности
Регина, кардиомиопатия она лечиться?
Да конечно, чаще на фоне дефицита микроэлементов
Регина, каких микроэлементов дефицита?
Гормональные нарушения, дефицит калия, магния, уровень гемоглобина, ферритина, железа.