Консультация терапевта /

Пятна по телу — вопрос №1199327

Появляются пятна по телу. То в виде укуса комара то в виде крапивницы. То как шрамы или в виде ожега. Появляются сами исчезают и появляются в другом месте. Иногда чешутся иногда нет . Пятна появляются в разных местах .

Возраст: 43

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как давно начали появляться такие пятна? Есть ли аллергии на что либо? Животные дома есть?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, здравствуйте. Есть собака йоркширской терьер. Аллергии ни на что не было.

Психиатр, Психотерапевт
Похоже на демографическую крапивницу. Попробуйте в течение месяца пропить магний б6 по 1 Таб 3 раза в день. Если по истечению этого времени не пройдет, то на консультацию к дерматологу, при исключении патологии с его стороны, возможно нужно будет к психотерапевту для подбора препаратов "посильнее" чем магний и различные безрецептурные успокоительные.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы сдавали? Есть ли аллергическая реакция на что-то?
Принятый ответ
Клиент
Улвия, здравствуйте! Не было ни на что аллергии
Терапевт
Если нет аллергии на что-либо, то это похоже на дермографическую крапивницу, характер сыпи и покраснений может быть разным и в разных местах. Чаще на фоне стрессов, депрессии. Рекомендую для устранения повышенной тревожности Тенотен по 1-2 таб × 1 раз в день, 1 мес или Афобазол по 1 т × 2 раза в день, 1 мес. Очная консультация дерматолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,похоже на дермографическую крапивницу. Рекомендую обратиться очно к дерматологу.
Этиология данного заболевания неизвестна ,у многих провоцируют такие пятна стресс , а у многих возникают на фоне полного здоровья.
При появлении пятен ситуационно принимайте Цетрин 1 т .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Иногда они похожие на укус комара .
Невролог, Терапевт
Форма сыпи может быть разная . Можете самостоятельно прочитать про данное заболевание .
Как правило , через какое-то время , заболевание может пройти бесследно.
В любом случае, обратитесь к дерматологу.
Клиент
Алана, здравствуйте! Спасибо большое . Стресс присутствует
Невролог, Терапевт
Вот стресс и может как раз провоцировать дермографическую крапивницу.
Пропейте Афабазол по 1т 1 р в день- 1 месяц для стабилизации нервно - психического состояния. А все остальные рекомендации актуальны.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте похоже на крапивницу, появляться они могут из-за воздействия аллергена, тут стоит оьратится к аллергологу доя определения причины. Принимать можно лоратадин 1 таб , местно финистил гель
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Это крапивница. Рекомендую прием препарата Псило-бальзам наружно, внутрь Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели. Средства бытовой химии, порошок для стирки, ополаскиватель, средство для мытья посуды - поменять на гипоаллергенные на основе детского мыла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.