Пятна у ребенка
У ребёнка пошли пятна по спине и животу, после сна, неожиданно, аллергии нету, новых продуктов не давали, что может быть, ребёнку 2 года.
Принятый ответ
Добрый день! В последние 2-3 недели ничем не болели? Как самочувствие ребенка? Высыпания зудят? При надавливании сыпь бледнеет?
Ольга Александровна, болели неделю назад, несколько дней назад была температура на зубы, лезут зубы 2 нижние последние
Какая температура была? Нельзя исключить розеолу (вирус герпеса 6типа) это доброкачественная детская инфекция для которой характерно повышение температуры тела, а затем на фоне спада температуры возникает сыпь - пятнистая в основном на туловище. Когда появляется сыпь ребенок выздоравливает..
Ольга Александровна, температура была 38-39
А когда именно была температура ? Если прям накануне, это у ребенка розеола, сыпь говорит о том что он выздоровел
Ольга Александровна, 3 дна как нету
Принятый ответ
Здравствуйте.
Накануне температуры не было?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли зуд?
Ребенок не температурил? Когда последний раз болели?
Алина Александровна, ну температура была 3 дня без симптомов, на фоне роста зубов самых дальних, последние
Если после 3 дней температуры лихорадка спала, а на теле появились высыпания, это розеола, вирусное заболевание. Сыпь проходит самостоятельно обычно в течение 5 дней, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не было температуры накануне? Новые продукты ,порошки для стирки не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура была 3 дня назад, на фоне зубов, нет порошки такие же как обычно
по фото сыпь вирусная, орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.