Консультация педиатра /

Пятна у ребенка — вопрос №1656661

У ребёнка пошли пятна по спине и животу, после сна, неожиданно, аллергии нету, новых продуктов не давали, что может быть, ребёнку 2 года.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! В последние 2-3 недели ничем не болели? Как самочувствие ребенка? Высыпания зудят? При надавливании сыпь бледнеет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, болели неделю назад, несколько дней назад была температура на зубы, лезут зубы 2 нижние последние

Педиатр
Какая температура была? Нельзя исключить розеолу (вирус герпеса 6типа) это доброкачественная детская инфекция для которой характерно повышение температуры тела, а затем на фоне спада температуры возникает сыпь - пятнистая в основном на туловище. Когда появляется сыпь ребенок выздоравливает..
Клиент
Ольга Александровна, температура была 38-39
Педиатр
А когда именно была температура ? Если прям накануне, это у ребенка розеола, сыпь говорит о том что он выздоровел
Клиент
Ольга Александровна, 3 дна как нету
Педиатр
Здравствуйте.
Накануне температуры не было?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Есть ли зуд?
Ребенок не температурил? Когда последний раз болели?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, ну температура была 3 дня без симптомов, на фоне роста зубов самых дальних, последние
Педиатр
Если после 3 дней температуры лихорадка спала, а на теле появились высыпания, это розеола, вирусное заболевание. Сыпь проходит самостоятельно обычно в течение 5 дней, лечение не требуется.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не было температуры накануне? Новые продукты ,порошки для стирки не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температура была 3 дня назад, на фоне зубов, нет порошки такие же как обычно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото сыпь вирусная, орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.